Чтобы крышу не снесло

Отметить окончание одиннадцати лет учебы хочется с шиком, блеском и шумом. Ведь недаром на этот день возлагается столько планов.  

Отметить окончание одиннадцати лет учебы хочется с шиком, блеском и шумом. Ведь недаром на этот день возлагается столько планов.

 

Понервничать вчерашним школьникам, естественно, тоже придется. Вот и стараются они вознаградить себя за все переживания. А чтобы праздник все-таки прошел чинно и благородно, без «сюрпризов», готовиться к нему заранее начинают не только школьники, родители и учителя, но и милиция.

– В этом году, как и всегда, за каждой школой, лицеем и гимназией будут закреплены сотрудники органов внутренних дел, в основном участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних, – рассказывает заместитель начальника управления информации и общественных связей МВД Виктор Новиков. – Они следят за порядком, безопасностью выпускников и гостей, сохранностью вещей. Причем не только во время торжественной части, но и когда молодежь отправится встречать рассвет.

Помогать дежурить милиционерам будут учителя и родители. А инструктаж на тему «что можно и что нельзя делать на выпускном» получат все – от школьников до администрации и технического персонала. Ну и, конечно, в день торжества возле школ будет работать бригада скорой помощи. Присмотрят за шумными компаниями и на вокзалах, в пригородных поездах.

Традиционно в местах проведения выпускных вечеров решениями местных исполкомов запрещается продажа алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива. В случае нарушения этого требования на недобросовестных работников торговли составят административные протоколы.

Без сомнения, на собственном выпускном стоит погулять, повеселиться. И сделать это нужно так, чтобы хорошие впечатления после него остались и у самих участников, и у случайных прохожих.

 

Рогнеда ЮРГЕЛЬ, студентка 3-го курса

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter