"Чтобы дороги были безопаснее". Познакомились с династией сотрудников ДПС ОГАИ Полоцкого РОВД

Гололед, дожди и таяние снега делают трассы небезопасными. Поэтому инспектора ДПС ОГАИ Полоцкого РОВД капитана милиции Андрея и лейтенанта милиции Антона Корневых застаю на дежурстве. Отец и сын специальным прибором «Бинар» контролировали скорость водителей в центральной части Полоцка. Техника позволяет выделить в потоке машин того, кто едет с превышением, и сразу остановить. За одно утро зафиксировали 11 нарушений свыше 20 километров в час, поделился старший по званию.


Андрей Владимирович проявил себя не только в службе ОГАИ. Летом 2020 года вместе с коллегой ему удалось удержать толпу людей, которая пыталась ворваться в Полоцкий райотдел милиции. Опытный сотрудник милиции не спасовал. Недавно ему вручили медаль «За отличие в охране общественного порядка».

Неудивительно, что сын с детства мечтал быть похожим на такого отца. Антон Андреевич в 21 год уже получил среднее юридическое образование и близок к диплому о высшем в Полоцком государственном университете. Признается, что ему нравится служить для того, чтобы дороги были безопаснее и количество ДТП уменьшалось.

–Важно, что все более опытные инспектора не отказывают в помощи, если возникает вопрос, -- отмечает он.

Служба постоянно совершенствуется, на помощь ОГАИ приходит современная техника фото- и видеофиксации. Уже в ближайшее время на дорогах Витебщины внедрят систему определения средней скорости автомобилей на трассах. Но дело не только в технике: милиционеры Полоцкого РОВД и сами постоянно стремятся совершенствоваться, получать новые знания. Потому и в профессии – в числе лучших.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter