Чтобы держать руку на пульсе…

Многолюднее, чем обычно, было 28 ноября в администрации Центрального района Минска.  Здесь проводился День правовых знаний, традиционно приуроченный ко Дню юриста. В рамках Дня правовых знаний осуществлялся прием граждан и представителей субъектов хозяйствования

Многолюднее, чем обычно, было 28 ноября в администрации    Центрального района Минска.  Здесь проводился День правовых знаний, традиционно приуроченный ко Дню юриста. В рамках Дня правовых знаний осуществлялся прием граждан и представителей субъектов хозяйствования. Его вели заместитель председателя Высшего Хозяйственного Суда А. Егоров и судья ВХС Т. Китаева, председатель Хозяйственного суда г. Минска И. Жданович, его заместитель  В. Курило, судьи А. Плотников, Т. Протащик, А. Брагин, А. Карамышев и и.о. старшего судебного исполнителя этого суда Д. Вярвильский. Все желающие имели возможность обратиться к ним и задать соответствующие вопросы. 

Этой возможностью воспользовались 64 человека. Среди них были представители градообразующих предприятий, банков, организаций, временные (антикризисные) управляющие, а также обычные граждане. Спектр вопросов и проблем, которые они поднимали,  оказался очень разнообразным. Посетителей интересовала упрощенная процедура рассмотрения дел в виде приказного производства, вопросы привлечения к субсидиарной ответственности, порядок ликвидации субъектов хозяйствования, процедура и последствия банкротства должников. Представителей товарищества собственников волновали вопросы совместного домовладения. 

Все посетители получили на свои вопросы компетентные и полные ответы. Не были исключением и те обращения, которые не относились к компетенции хозяйственных судов. 

Как руководители хозяйственных судов, так и граждане, представители субъектов хозяйствования, принявшие участие в Дне правовых знаний, считают, что он прошел успешно. По их мнению, эта хорошая и полезная традиция должна, безусловно, получить дальнейшее распространение. Ведь пользу от общения извлекли обе стороны. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter