Чтобы быт не заедал

Человечество неустанно придумывает новые способы облегчить себе жизнь.

Человечество неустанно придумывает новые способы облегчить себе жизнь. Некоторые дизайнерские решения одновременно практичны и остроумны, ведь они помогают без суеты решить бытовые проблемы. Порезать пиццу легким движением руки, красиво разложить книги по полочкам, удобно поставить стакан с горячим чаем — сегодня в нашем кратком обзоре самые любопытные и оригинальные домашние приспособления.

Поднос для чистки картошки

Этот традиционно любимый белорусами продукт доставляет хозяйкам немало хлопот. Зачем же возиться с кучей тарелок, если очистки и готовые для варки картофелины легко разделить на одном подносе?

Ножницы для пиццы

Существует масса вариаций на тему: “нож-акула”, “колесо мотоцикла”, “гильотина”, сочетание вилки и ножа... Учитывая, что пицца сегодня становится все более любимым блюдом, а справиться с ее сырной корочкой под силу не каждому домашнему ножу, для этого были изобретены специальные пиццерезки.

Подстаканник туриста

Железные подставки для кружек с горячим чаем ассоциируются у вас с дальними странствиями? Возможно, похожие мысли вдохновили и дизайнера этого забавного “туриста”, готового взвалить на свои плечи не только рюкзак, но и заботу о вашем хорошем настроении. Кстати, некоторые компании выпускают чайные пакетики в форме маленьких журавлей-оригами — для утонченных натур.

Тумбочка для книг

Вероятно, автору этого изобретения чуждо желание привести все в порядок и расставить по полочкам. В то же время педантам не к чему придраться — милый творческий беспорядок выглядит очень гармонично.

Фоторостомер

Во многих семьях еще можно встретить дверные косяки с карандашными пометками из серии “как росли наши дети”. У современных родителей есть возможность купить готовый ростомер, совмещенный с фоторамками. По задумке его изобретателей такой измеритель роста позволит мамам и папам наглядно проследить, как меняется с годами их малыш.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter