Чтобы было о чем вспомнить

Праздновать круглую дату нужно без ложной скромности и с размахом.
Праздновать круглую дату нужно без ложной скромности и с размахом. Тем более такую солидную, как 75-летие. Именно столько лет управление по делам культуры Белорусского государственного университета вносит разнообразие в суровые студенческие будни. Все для того, чтобы было что вспомнить потом, кроме хмельных пирушек и бурных романов. Например, полный зрительный зал, аплодисменты, улыбающиеся лица друзей в свете софитов, мол, как здорово, что все мы здесь сегодня... Да.

Не верьте тому, кто скажет, что самодеятельность пришла в упадок. Наоборот, она окрепла и стала более профессиональной. Постепенно смываются границы между самодеятельными исполнителями и профессионалами. Проекты типа "Фабрики звезд" способны вселить веру даже в того, кто уже и не надеялся проявить свой талант.

Сегодня управление по делам культуры БГУ успешно координирует бурную культурную жизнь университета. Есть и ближайшая цель, на которой стоит сконцентрировать свои силы, - 15 марта коллективы БГУ дают большой концерт, посвященный юбилею. И он состоится, несмотря ни на что. Даже на отсутствие спонсоров...

- Да, пока на наше предложение отозвалась только пивная компания "Оливария", - скромно говорит художественный руководитель управления по делам культуры БГУ Инесса Корчак.

- Что ж, самый студенческий спонсор...

- Да, но нам бы хотелось привлечь еще кого-нибудь.

- Говорят, главное - это заразить идеей... А может, просто самодеятельность в наше время уже не нужна? - продолжаю я "давить на психику".

- Нет. Она нужна. Во все наши коллективы с большим удовольствием и трепетом пришли новые участники - первокурсники. Идет постоянное движение, обновляются составы. Сегодня новички уже полноценно влились в работу...

...Тут Инесса начала перечислять коллективы, закончив провокационной тирадой о том, что хватит уже этого КВН.

- В свое время у нас получился перекос в его сторону, - признается она. - Была такая эйфория: все-таки наша команда становилась два раза чемпионом высшей лиги. Но ничто не стоит на месте. КВН - это пройденный этап. У нас появилось немало новых коллективов. Наша Корианна участвовала в отборочном концерте "Евровидения-2004". На смену КВН пришла рок-музыка. Раньше, на мой взгляд, рок-концерты носили менее профессиональный характер. Сейчас они собирают аншлаги. И вообще, без участия в самодеятельности нет полноценной студенческой жизни.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter