Что значит крыша над головой

Похоже, столица безвозвратно теряет детский отборочный конкурс «Евровидение». В этом году он впервые пройдет не в Минске, а в Витебске, на сцене Летнего амфитеатра. Благодаря появившейся кровле над зрительным залом стало возможным использование фестивальной сцены не только в дни «Славянского базара». Летний амфитеатр уже пережил два постфестивальных мероприятия: гастроли китайского цирка и киносеанс. И это только начало
Похоже, столица безвозвратно теряет детский отборочный конкурс «Евровидение». В этом году он впервые пройдет не в Минске, а в Витебске, на сцене Летнего амфитеатра. Благодаря появившейся кровле над зрительным залом стало возможным использование фестивальной сцены не только в дни «Славянского базара». Летний амфитеатр уже пережил два постфестивальных мероприятия: гастроли китайского цирка и киносеанс. И это только начало.

14 сентября в Летнем амфитеатре пройдет финальный концерт отборочного тура «Евровидения». На Первом канале шоу из Витебска покажут в прямом эфире. Вместе с юными конкурсантами в концерте примут участие сестры Толмачевы из России и ярчайший продукт масскульта — всенародная любимица Верка Сердючка. Буквально в июле они приезжали сюда на XVI Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске», участвовали в фестивальном концерте «Viva, Евровидение!». Вероятно, и Сердючке, и пухленьким Маше с Настей у нас понравилось — через несколько недель они повторят свое выступление.

Как сообщили в Витебском городском центре культуры, отборочный тур детского конкурса — всего лишь один из концертов, запланированных в Летнем амфитеатре на сентябрь. Например, уже 31 августа с большой ретропрограммой здесь выступит группа «Агата Кристи». На 11 сентября свой «сольник» в Витебске запланировала певица Алеся. С программой «О самом главном...» она появится на сцене амфитеатра ровно в 19.00. И «одинокий» Александр Солодуха рвется в сентябрьский Витебск с сольной шоу–программой...

Поклонники классической музыки тоже испытают на прочность крышу Летнего амфитеатра. 23 сентября там пройдет заключительный концерт II Международного фестиваля Юрия Башмета. Камерный оркестр под управлением маэстро и бигбэнд Игоря Бутмана представят программу «Классика встречает джаз».

Однако! Какие неограниченные возможности предоставляет творческим людям просто крыша над головой...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter