Что жизнь? Игра!

Сегодня: БАТЭ против «Реала»

Сегодня: БАТЭ против «Реала»


Кажется, сегодня у всех нас есть шанс войти в историю. А у БАТЭ еще и осуществить очередную мечту. Если борисовчане обыграют сегодня «Реал», «памятник нерукотворный» им будет обеспечен. И к нему еще долго не зарастет народная тропа...


Предпосылки для того, чтобы свалить испанского быка, нынче как никогда хороши. Травмы, выкосившие треть лидеров команды, неудачная игра в последних турах, тренерская ромашка (уволен — не уволен) и, наконец, погода. Все это козыри в руках БАТЭ, с какой стороны ни посмотри.


Можно предположить, что футболисты мадридского «Реала» летят в Минск без большого удовольствия. Разнеженные деньгами, славой, сиестой и ярким, приветливым пиренейским солнышком, тепличные футболисты, попадая в реалии сурового минского ноября, не слишком–то умеют собраться. Для них, миллионеров, не привыкших к «фронтовым условиям», даже отсутствие кондиционера иной раз страшнее, чем медведь–шатун для сибирского мужика, что уж тут говорить о морозе и снегопаде.


А вот болельщиков погода отпугнуть не должна. По тем же самым причинам. Во–первых, слишком велик фактор веры в успех, во–вторых, фактор самого «Реала», который, кажется, собрал бы аншлаг на «Динамо» и при минус 20.

 

О, поле, поле
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter