Что ждет байнет? В Минске проходит форум по управлению интернетом

В этом году на Belarus IGF особенно интересная программа. Организаторы сформировали ее на основе тем и запросов, которые прислали сами интернет-пользователи и оргкомитет. Кратко ее можно сформулировать следующим образом: "Интернет и вызовы, которые коснулись каждого".

Специалист Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь Евгений Липлянин:

— Происходящее на наших глазах развитие интернета превратило его из простой системы передачи и хранения информации в отдельный пласт глобальной экономики, без которого невозможно представить повседневную жизнь.

Специалист считает, что наука, культура, экономика, образование — это те сферы, которые были пионерами информатизации, но сейчас они переживают настоящую цифровую трансформацию, меняющую их до неузнаваемости. Даже самое консервативное государство вынуждено вовлекаться в эти процессы.


Заместитель министра связи и информатизации Республики Беларусь Анна Рябова:

— Форум становится все более зрелым и концептуальным. Вопросы, которые ставятся в программе, созвучны тем, которые мы (Министерство связи и информатизации. — Прим. ред.) ставим себе. Да, бизнес движется быстрее. Вы где-то нас упрекаете в том, что мы притормаживаем. У нас есть на это причины, так как нам приходится рассматривать проблематику в более широком аспекте. Тем не менее движемся в одном направлении. Форум  это огромное подспорье нам и помощь всему государству, и я уверена, что вы выработаете новые интересные решения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter