Читатели рассказали, что загадают в ночь под Рождество

Что вы загадаете в ночь под Рождество?

Говорят, что ночь под Рождество волшебная: какое желание ни загадай — все исполнится. Вот и решили мы незадолго до Рождества спросить у читателей:

Что вы загадаете в ночь под Рождество?

Рисунок Олега КАРПОВИЧА

Валерий Савко, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей:

— Понимаю, что волшебство, на которое мы рассчитываем, делают люди. И мир, уверенность в завтрашнем дне, экономический рост — этого не выпросишь у доброго волшебника. Всего мы должны добиваться сами — своими умом, трудом и упорством. И все же есть вещи, которые от нас не зависят. Поэтому, если бы я чего–нибудь и пожелал себе, то — душевного спокойствия. А оно приходит, когда нет поводов для беспокойства. Когда в твоей семье, твоем окружении и в твоей стране все хорошо.

Протоиерей Сергий Лепин, председатель Синодального информационного отдела Белорусской православной церкви:

— Наверное, правильнее было бы сказать так: о чем мы будем молиться? Я боюсь, что наши просьбы будут достаточно банальными. Это просьбы о мире всего мира, за здравие и долгоденствие, о преуспевании — духовном и материальном. Это также просьба о том, чтобы успешно завершились общецерковные и жизненные проекты, начатые в прошлые годы. Что касается отношений между Церковью и средствами массовой информации, то мне хотелось бы, чтобы этот год стал годом наших совместных действий по ликвидации различных противостояний и конфликтов.

Павел Жданович, депутат Палаты представителей Национального собрания:

— Загадаю крепкого здоровья своим близким и знакомым, а также выздоровления тем, кто болеет. Это не банальные пожелания. В конце ушедшего года я столкнулся с проблемой — сломал ногу, до сих пор на больничном. Оказалось, когда здоровье подорвано, все время и силы уходят на его восстановление. И чтобы нормально трудиться, что–то создавать и реализовывать задуманное, нужно быть здоровым человеком. Уверен, чудо Рождества даст нам силы, чтобы преодолеть все жизненные трудности и испытания.

Сергей Пигарев, заместитель председателя Республиканского общественного объединения «Белая Русь»:

— Очень хотел бы, чтобы все люди праздновали этот праздник, имеющий глубочайшие корни, в один день, и он был бы объединяющим для всех нас. Это день прощения, день сплочения. Замечательный, прекрасный праздник!..

Александр Шпаковский, политический аналитик:

— От нынешнего Рождества — очень личностное ожидание. Надеюсь, что человек, который мне очень дорог, обрадует меня — может быть, как раз под Рождество! — наследником или наследницей. Так что ожидания личные, но более чем серьезные.

Сергей Чеботарев, официальный представитель Академии МВД:

— А я несколько месяцев назад во второй раз стал дядей. И теперь моя младшая сестра, а также родители каждый раз при встрече напоминают, что и мои «часики тикают» — требуют племяшку и внучонка! Поэтому на Рождество мое желание — к которому, я уверен, присоединятся все мои родственники — уже в этом, 2017–м году найти хорошую жену. А как сотрудник милиции для всей нашей Беларуси пожелаю спокойствия на улицах городов и мирного неба над головой.

Михаил Ревуцкий, заведующий отделом новостей культуры Агентства телевизионных новостей:

— Больше снега! Мы, телевизионщики, во многом зависим от природы и погодных условий. Еще в прошлом году я написал сценарий, где выписано много линий, снять которые возможно только со снегом. И вот уже год жду подходящей натуры! Надеюсь, наконец дождусь.

Алена Спиридович, заслуженная артистка, телеведущая:

— Счастья и здоровья для всех–всех, кого люблю! Когда здоровы и счастливы любимые — счастлив и ты сам...

Советская Белоруссия № 4 (25139). Пятница, 6 января 2017

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: