Что вы делали этим летом?

Вопрос на засыпку: Чем вам запомнилось это лето?

Лета, как никакой другой поры года, ждет каждый. Но, увы, оно быстро проходит. Не успели мы оглянуться, а теплые дни уже передали эстафетную палочку осенней прохладце. Первые дни сентября — самое время обернуться на три ушедших месяца. «Чем вам запомнилось это лето?» — спросили мы абсолютно разных людей.

Оксана РАКУТИНА, ведущая радиостанции «Сталіца»:

— Очень запомнился один из дней в июле, когда я снималась в клипе на песню «Рай» группы «Бульваръ». Скоро эту работу смогут оценить все. Казалось бы, один день, а столько впечатлений.

Владимир ВОЕЦОВ, майор запаса:

— Я большой фанат белорусского футбола. Самый большой сюрприз этого лета — выход нашего клуба «БАТЭ» в Лигу чемпионов. С тех пор, как в 1982 году «Динамо-Минск» выиграло первенство СССР, таких успехов не припомню. Да, лето закончилось. Но зато приближаются другие события: к нам приедут «Барселона» и «Милан»!

Татьяна ЖАРИНОВА, продавец-консультант:

— За эти три месяца сразу четыре мои подруги вышли замуж. Так что лето запомнилось летящим мимо букетом невесты. Но это, думаю, пока что даже к лучшему. С замужеством я всегда успею.

Иван КОРОСТИК, председатель Белорусского общества охотников и рыболовов:

— Это лето для нас в первую очередь ознаменовано важной датой: наше общество отмечает 90-летний юбилей. Кроме этого, мы запустили два инвестпроекта: началось строительство охотничье-рыболовной базы на Петровичском водохранилище и базы отдыха на Заславском. Да и погода нынче не подвела: хватало дождей. Они помогли сократить лесные пожары и по площади, и по количеству.

Екатерина ВОЛКОВСКАЯ, офис-менеджер ИООО «ЭПАМ Системз»:

— Ни одни выходные за все лето не провела дома. Особенно мне запомнилась поездка на меловые карьеры под Волковыск. Я никогда бы не подумала, что в Беларуси есть настолько красивые места: бирюзовая вода, отвесные скалы — на фотографиях прямо как Кипр!

Александр ЖИНКО, главный врач Городской станции скорой медицинской помощи:

— Уже несколько последних лет для наших работников ключевой день лета — 3 июля, когда все отмечают День независимости. Надо сказать, в этом году и этот праздник, и вообще лето были спокойными. А если говорить о семье, для меня август прошел в школьных хлопотах: вчера младший ребенок пошел в первый класс.

Валентин ОГАРКОВ, пенсионер:

— Мое лето было таким же, как и последние несколько лет: дача, дача, дача. Уродились и огурцы с помидорами, и ягоды не знали куда девать. Все лето питались, считай, со своего огорода. А еще порадовала Припять: на ней в этом году неплохие рыбные уловы.

Евгений ДОБРОВ, молодой специалист:

— Это мое первое рабочее лето: в июне получил диплом. Сейчас тружусь по распределению в Молодечно. Так что летние месяцы выдались хлопотными: новый город, новое жилье, новые люди… Теперь жду зимы, когда отработаю полгода и смогу пойти в отпуск.

Надежда ВОРОНЕЦ, секретарь оздоровительного центра «Нарочанка»:

— Для нас лето — горячая пора. Естественно, ни о каком отпуске в этот сезон и речи быть не может. Но я не могу сказать, что огорчена или расстроена по этому поводу. У нас хороший коллектив, работаем дружно. Это спасает от желания убежать в жару на озеро из кабинета.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter