Что вы дарите любимым?

С таким вопросом обратилась к жителям Могилевщины корреспондент «НГ» Ирина Менделева. 

Приближается День женщин — 8 Марта. Большинство мужчин уже придумали, чем порадуют, удивят своих жен, матерей, дочерей, любимых девушек, чтобы праздник для них стал незабываемым. Так что же сегодня в тренде?

funfrom.me

Андрей Сорокин, учащийся колледжа:

— В этом году я делаю маме и сестре подарки своими руками. Маме — сундук из фанеры для хранения вещей. Идею подсмотрел в интернете: такие изготавливают некоторые предприниматели и ремесленники. Но я, конечно, слегка изменил дизайн, чтобы ни у кого такого не было. Уже заканчиваю работу, остается только покрасить. Успею как раз к 8 Марта. А для сестры смастерил шкатулку. 

Николай Борисенко, писатель, краевед, историк:

— Подарков в этот день делаю супруге много. Стандартный набор — вручаю цветы, освобождаю от всей домашней работы. И нестандартный — выезжаем на природу, чтобы сфотографировать первоцветы, посмотреть, как пробуждаются первые насекомые. А еще я стал приобщать жену к рыбалке. Думаю в этом году подарить удочку. 

Денис Орловский, строитель:

— Как и большинство мужчин, дарю супруге, сестре и маме цветы, конфеты. Это просто знак внимания. А из практичных подарков каждая из них получает от меня конверт-открытку с деньгами. Ведь кто лучше самой дамы знает, что ей в настоящее время больше всего нужно? 

Геннадий Жучков, пенсионер: 

— В первую очередь я окружаю в этот день жену и дочку заботой и вниманием. Цветы — само собой, но к ним обязательно завтрак в постель, затем, в обеденное время, накрываю шикарный праздничный стол. Готовить я люблю — и салаты, и горячие закуски, но особенно хорошо удаются мясные блюда. Конечно, продуктами к праздничному столу также запасаюсь самостоятельно — накануне праздника еду на рынок, по магазинам. 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter