Что в райдере у Мухтара? История успеха самой известной в Беларуси собаки-актера Нориса

Немецкая овчарка Норис — настоящая кинозвезда! Четвероногий актер снимался в фильмах “Не покидай меня”, “Сводная сестра”, “Вечное свидание”, “Дом для куклы”, “Вселенский заговор”. Самая известная его роль — полицейского пса Мухтара. Съемки второго сезона телесериала “Возвращение Мухтара. Новый след” начались в Минске в январе.


Так же в этом году на экраны выйдет драмма о собаках-смертниках “Пес Рыжий”, в которой Норис сыграл одну из главных ролей.

— Работали в экстремальных условиях. Основные батальные сцены снимали на “Линии Сталина”. Кругом грохот, взрывы. По сюжету действия разворачиваются в 1941—1942 годах. Главный герой с четвероногим другом попадает в спецотряд, где готовят собак-камикадзе. Для Нориса самое сложное задание — броситься под танк. Но он актер опытный, смелый, с задачей справился отлично. Отсняли все за пару дублей. Трюки выписывал не хуже, чем голливудский Чак Норрис, — рассказал о съемках хозяин и тренер звездного пса Дмитрий Довгаль.

Кстати, у Нориса, как и у любого актера, есть свой райдер: съемки не должны длиться более 6 часов в день, а на обед четвероногая звезда должна получить говядину или отварную курочку.

Об экстремальных ролях лохматого актера, спортивных занятиях и “киношном” закулисье корреспондент "Народной газеты" поговорила с хозяином и тренером звездного пса Дмитрием Довгалем. Подробности в нашем материале.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter