Что в планах на весну?

Депутаты намерены пригласить наблюдателей на президентские выборы Основная работа по подготовке законопроектов на весеннюю сессию должна закончиться в феврале.

Об этом вчера заявил Председатель Палаты представителей Владимир Коноплев на заседании Совета Палаты.

Это требование, отметил он, продиктовано тем, что нынешний март будет горячим месяцем, и многие представители власти, участвующие в обсуждении законопроектов, будут заняты организацией президентских выборов.

Открытие же весенней сессии намечено на первые числа апреля. Предполагается, что на ней будет рассмотрено свыше 70 законодательных актов, среди которых законы как о занятости, предпринимательстве, высшем образовании, рекламе.

Председатель Постоянной комиссии по международным делам и связям с СНГ Вадим Попов на заседании Совета сообщил, что на предстоящие выборы планируется пригласить в качестве независимых наблюдателей членов Парламентского собрания Союзного государства, Межпарламентской ассамблеи ЕврАзЭС, Межпарламентской ассамблеи СНГ и парламентской ассамблеи ОБСЕ.

Вадим Попов призвал депутатов подключиться к работе с независимыми наблюдателями. "Надо, чтобы у наших гостей была возможность объективно оценивать ситуацию и не было нехватки информации".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter