Что в мешке у... волонтера?

Главное  —  не  подарки, а  искреннее  внимание

Главное    не  подарки, а  искреннее  внимание

Праздничное настроение в предстоящие новогодние  и рождественские дни должно быть у всех. В Солигорском районном комитете БРСМ эту мысль реализуют на деле — в молодежных волонтерских акциях. К Новому году их будет целых пять — для детей-сирот и одиноких стариков. Эти люди со сложными судьбами особенно нуждаются в наших заботе и внимании.

«Подари один день своей жизни» — так называется одна из уже стартовавших акций. Она непродолжительная, но насыщена добрыми делами: волонтеры посещают ребят, которые обучаются на дому, дарят им сувениры. Новогодний концерт и подарки ждут и воспитанников Краснослободской санаторной школы-интерната, ребят из местного социального приюта.

— Параллельно с этими акциями районным комитетом проводятся еще две — «В Новый год с добрым сердцем» и «Чудеса на Рождество», — рассказала первый секретарь Солигорского райкома БРСМ Юлия Мурина. — Первички организовали сбор подарков. Это спортивные товары, канцелярские принадлежности, настольные игры, игрушки, книги. На школьных утренниках волонтеры передают их ребятам.

с 20 декабря в течение месяца члены БРСМ в рамках акции «Память» будут также посещать ветеранов Великой Отечественной войны.

Кроме того, райком БРСМ совместно с отделом культуры райисполкома организовал для всех солигорчан шоу-конкурс Дедов Морозов и Снегурочек. Все дуэты-конкурсанты примут участие в городском параде главных новогодних персонажей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter