Что усмирит гастрит

В моей семье очень уважают такое растение как солодка. Его корень называют не иначе, как избавителем от многих болезней. И неспроста! Приверженцы народной медицины утверждают, что отвар корня солодки помогает при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, заболеваниях органов дыхания, бронхиальной астме, а также аллергических дерматитах. В этом не раз убеждались и мои домочадцы.
Для приготовления отвара одну или две чайные ложки корня нужно заварить стаканом кипятка, поставить на 15 минут на водяную баню, процедить. Принимать по столовой ложке трижды в день.
При лечении бронхита и пневмонии используйте такой состав: корень солодки — 3 части, корень алтея — 8 частей, лист мать-и-мачехи — 4 части, плоды фенхеля — 2 части, лист подорожника — 1 часть. Столовую ложку смеси залейте стаканом воды, дайте настояться в течение двух часов, доведите до кипения, остудите, процедите. Пейте по 1/3 стакана трижды в день.
Гастрит и язвенную болезнь желудка способен “усмирить” напиток из корня солодки — 1 часть, цветков календулы — 2 части, цветков ромашки аптечной — 2 части, листьев мяты перечной — 2 части. Столовую ложку смеси берут на стакан кипятка, настаивают в течение часа, процеживают, а затем принимают по 1/3 стакана трижды в день за 20 минут до еды.
Если кишечник “на замке”, может помочь лекарство из корня солодки — 1 часть, семени льна — 2 части, коры крушины — 2 части, плодов фенхеля — 1 часть. Столовую ложку смеси заливают стаканом воды, помещают на кипящую водяную баню на 30 минут, остужают и процеживают. Напиток принимают на ночь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter