Что упало, то пропало...

Была ли травма производственной?

Была ли травма производственной?


Утром «скорая» забрала 35–летнюю рабочую кричевского предприятия «Коммунальник» от дома № 14 по проспекту Космонавтов с переломом шейного позвонка. По первоначальной версии, при уборке дворовой территории с МАЗа сорвался мусорный бак и упал прямо на женщину. Именно такое объяснение произошедшего фигурирует в милицейской сводке.


Но уже в больнице пострадавшая стала отрицать, что на нее что–то упало. Дескать, в тот день на работу не ходила вообще, потому что был у нее выходной. А позвонок сломала, оступившись на лестнице в подъезде дома, где живет, когда возвращалась из магазина. Причем объяснительную она писала в присутствии своих сослуживцев, сотрудников милиции и прокуратуры, врачей. Руководство «Коммунальника» также утверждает, что работница получила травму в свой законный выходной.


В общем, этот случай не будет зафиксирован как производственная травма и никто не станет искать виноватых. Потерпевшей, как говорится, виднее. Однако есть один серьезный нюанс. Если позже рабочая «вспомнит», что травму получила все же на производстве, придется ей отстаивать свои права уже через суд, самой искать свидетелей и собирать доказательства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter