Источник: Знамя юности
Знамя юности

Главное достоинство современной моды на прически – полнейшая вседозволенность

Что у тебя на голове

Главное достоинство современной моды на прически – полнейшая вседозволенность. Носим то, что действительно украшает, и никаких тебе канонов и рамок! 

Роскошный хвост – элегантно, стильно и слегка воинственно
Все гениальное – просто

Один из главных трендов нынешнего лета – распущенные волосы а-ля русалка, фея, королева или кем вам там хотелось бы быть. Важный момент: соревнование между прямыми и вьющимися волосами отменено – долой насильственное выпрямление и палящие утюжки! Кудрявые от рождения имеют право спокойно вздохнуть. Тем, кто страстно желает быть на них похожими, стоит обзавестись щипцами или сделать перманент: волны крупные и мелкие, афрокудри или вертикальная завивка – выбор за вами. Носить все можно, как вздумается. Любите свободу? Демонстрируйте это летящей по ветру гривой. Желаете затейливости? Украсьте прическу заколкой, венком из изящных искусственных цветов, ярким обручем, цветастым или однотонным платком. Нынешним летом все эти милые штучки будут в большом почете. 

Вильнуть хвостом

Заявить, что конский хвост вернулся, – значит соврать, он никуда не уходил. Сказать, что приобрел новый статус, – попасть в самую точку. Милый и весьма простой в исполнении хвостик взобрался на самый пик модного олимпа, поднабрав актуальных деталей. Этим летом хвост рекомендуется декорировать. Обернуть нарядным шелковым платком, сымитировать узел, украсить боковыми косами – вариантов множество! Каким его делать, высоким или низким, – решать вам. Высокий добавляет лихости и веселой дерзости. Низкий делает облик благовоспитанным и по-коро­левски спокойным.

Шикарные косы и длинные локоны – козыри, которые совершенно нечем крыть
Плели и будем плести!

Косы никак не желают уходить с лидирующих позиций, и слава богу. Один из главных любимчиков грядущего сезона – «французский водопад», коронующий свою обладательницу сплетенным из волос венком с ниспадающими вниз прядями. Также летний фаворит – простая и вместе с тем весьма элегантная коса «жгут», одинаково симпатичная и сама по себе, и уложенная в пучок. Очень актуальны заплетенные из тонких прядей «колоски», родственные им «рыбьи хвосты», диадемы из кос, косы поверх распущенных волос, затейливые переплетения, невероятной красоты пучки… Плетите! И будет вам счастье. Говорят, что изящная женская головка, украшенная косами, пробуждает в мужчинах желание стать рыцарем. Есть шанс проверить. 

И в меру мокрые

Свершившийся факт: трендом снова стала «мокрая» укладка. Чем хороша? Соблазнительностью. Девушка с мок­рыми волосами – она такая... Такая! На ум сразу же приходят ассоциации с отпуском, теплым морем, солеными брызгами – ах!.. Стилисты советуют увлажнять как все волосы (если они имеют небольшую длину), так и отдельные пряди. Вариант, ставший классическим, – зачесанные назад и тщательно уложенные мокрые локоны, такая прическа одинаково хорошо сочетается с легким льняным костюмом и вечерним платьем. Главное – не переборщить: сравнение с мокрой курицей никогда не считалось комплиментом. 

Задорный рыжий боб – отличный вариант для тех, кто одинаково ценит красоту и практичность
Стрижка под мальчишку

Озорные короткие прически летом особенно выигрышны. Желаете быть похожей на Одри Хепберн? Сделайте стрижку пикси из незабвенных «Римских каникул». Хочется веселья, шарма и сумасшедшинки? Требуйте гарсон, полный французского чарования, или же решитесь на стрижку с выбритыми висками: эта тенденция прокатилась по всему миру и нашла у нас живейший отклик – модной быть не страшно, страшно быть немодной! 

Мария Андреева, ООО «ТН-СТОЛИЦА» (специально для «ЗН»), 

фото iStock.com/Gettyimages.ru
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter