Что у собаки на роду написано?

Почему кинологи областных организаций РГОО “БООР” отрицательно относятся к регистрации охотничьих собак без родословной?

- Почему кинологи областных организаций РГОО “БООР” отрицательно относятся к регистрации охотничьих собак без родословной?

Александр КОВАЛЕНКО

— К сожалению, добрая половина таких собак — ворованные, проданные, а потом и зарегистрированные, —  отметил председатель РГОО “Белорусское общество охотников и рыболовов” Юрий ШУМСКИЙ.  — В нашей стране стоимость охотничьих собак вполне приемлемая. Поверьте, занимающиеся этим бизнесом не получают неких суперприбылей. Для допуска в разведение собак с родословной необходимо иметь положительную оценку их экстерьера и диплом по основному виду дичи. Это минимальная гарантия того, что собака подтвердила свои экстерьерные и рабочие качества, и ее можно воспроизводить, сохраняя породу. В идеале же хочется развивать и улучшать породу.

В Германии, например, отбор собак для племенного разведения ведется очень жестко. Зато и гордиться есть чем, и культура охоты на высоком уровне.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter