Звездные завтраки в программе "Наше утро" на ОНТ

Что у нас на завтрак

Каких только утренних эфиров мы не перевидали, в каких только студиях не встречали рассветы в компании обаятельных ведущих! А все ж таки «Наше утро» на ОНТ запомнилось особенно — не только ароматом крепкого кофе, без которого невозможна жизнь ни одной телестудии, но в первую очередь домашней, веселой и вдохновляющей атмосферой.



Ах, если бы зрители только могли увидеть, что происходит за кадром в съемочных павильонах ОНТ! Сколько остроумных фраз ведущего Евгения Булки предназначено лишь коллегам и проходит мимо камеры, сколько забавных историй случается в дирекции утреннего вещания, где, как по заказу, собрались люди с потрясающим чувством юмора... В «Нашем утре» за годы его существования перебывали весь белорусский эстрадный бомонд, известные артисты, оперные певцы и балетные танцовщики, спортсмены, художники. А в выходные дни они не просто общаются с ведущими и зрителями, но и готовят в студии что–нибудь вкусное.





Заглянув на днях на ОНТ, мы застали в студии известного российского фигуриста, олимпийского чемпиона Алексея Ягудина, который колдовал над вкусным завтраком. Салат из королевских креветок, авокадо и помидорок черри спортсмен щедро заправил пармезаном и красной икрой из объемистой мисочки. Впрочем, мы справедливо сомневаемся, что столь калорийные завтраки Ягудин ест каждый день, ведь он в отличной форме. Скорее всего, просто решил блеснуть кулинарными талантами и приготовить свое фирменное блюдо, по–мужски основательное, сытное, красивое. Спортсмен вынимал ракообразных из кипятка, попутно сравнивая ингредиенты блюда с элементами фигурного катания:

— Продукты питания — вот эти креветки, лук, авокадо, икра, сыр — в конечном итоге объединятся в нечто цельное, и не важно, как это будет сделано, главное, что сделано с любовью! Как все те программы, которые мы творим под руководством Ильи Авербуха в фигурном катании.

Обязательно завтракайте! — посоветовал фигурист, не понаслышке знакомый с суровой спортивной диетой. — Как вы поедите утром, так и проведете весь день.





Надо сказать, в студию звезда спорта прибыл уставший и не в лучшем настроении, но шутки Евгения Булки и солнечная улыбка Ольги Богатыревич сделали свое дело — спортсмен оттаял. Евгений Булка признался, что в его практике еще не бывало «неудачных» гостей:

— Не припомню, чтобы кто–то капризничал на съемках или был мне неинтересен. А если человек тебе интересен, всегда найдешь с ним общий язык.

Приглашение в студию ОНТ по утрам — своего рода знак качества: если ты попал сюда, значит, ты точно знаменитость.

— К нам приходили, к примеру, режиссер Дмитрий Астрахан, актер Юозас Будрайтис, певцы Вячеслав Малежик, Тамара Гвердцители, Дмитрий Хворостовский... Стараемся следить за культурными событиями в стране, у нас налажены партнерские связи с различными концертными агентствами, поэтому есть возможность эксклюзивного общения с известными персонами, — рассказала директор дирекции утреннего вещания ОНТ Наталия Маевская. — Помню, братья Запашные явились с тигром, правда, это была программа буднего дня, так что они ничего не готовили. Но хищника привели. Тот, кстати, вел себя достаточно спокойно, даже интеллигентно. Пауэрлифтер Кирилл Шимко, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, в эфире гнул сковородки (специально для него покупали). Послы зарубежных государств заглядывают регулярно: есть ведь понятие народной дипломатии. Как познакомить со страной? Через приобщение к ее традициям! Однажды японский гость готовил какие–то особенные суши, и это был один из немногих случаев, когда не телеканал закупал продукты, а он приносил свои. Потому что про рыбу, которую он использовал, мы даже не слышали.

Конечно, не все селебрити поражают талантами у плиты, с глазу на глаз признаются ведущие, у кого–то получается лучше, у кого–то хуже. Но все же не случалось такого, чтобы приготовленный завтрак был несъедобен, защищает гостей Ольга Богатыревич и рассказывает, чем потчуют ее и Евгения Булку в утренние часы:

— Ах, какие мы только не пробовали яичницы! Классический завтрак, у которого множество вариаций. Причем яичницу жарят не обязательно мужчины, среди дам тоже есть любительницы. Даже плов мы готовили с утра пораньше и утку фаршировали гречкой! А недавно у нас побывал художник Валентин Губарев, с ним получилась потрясающая беседа, очень душевный человек. Правда, день был будний, а кашеварим мы только по выходным, так что художник ничего не готовил. Но думаю, его кулинарные навыки мы еще обязательно проверим!

ovsepyan@sb.by

Советская Белоруссия № 109 (24991). Пятница, 10 июня 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter