Что творит китайская медицина в Минской областной больнице

Врачи из Китая на две недели приехали в новый Центр традиционной китайской медицины в Минской областной клинической больнице, чтобы провести мастер-класс для наших специалистов и лично проконсультировать пациентов.


Некоторые процедуры для пациентов стационара делают бесплатно. Для тех, кто лечится амбулаторно, цены вполне демократичные. Начинать лечение следует с посещения рефлексотерапевта, первичная консультация которого стоит 9 рублей.

В центре проводят акупунктурное тестирование, которое позволит определить состояние органов, после чего будет назначено соответствующее лечение. Диагностика с помощью «иголок» платная для всех пациентов и стоит чуть более 4х белорусских рублей.

Кроме классического иглоукалывания в Центре можно пройти лечение пиявками, магнитную терапию, лазеропунктуру и светопунктуру (воздействие на акупунктурные точки оказывается светом), электропунктуру (воздействие на точки электротоком), вакуумный массаж, ультразвуковую пунктуру, мануальную терапию.

Также, после стажировки наших специалистов в Китае, в центре планируется организовать отдельный курс по китайской гимнастике, элементы которой уже используются при занятиях лечебной физкультурой.

Подробнее о способах лечения в Центре традиционной китайской медицины читайте  в репортаже нашего корреспондента, которая на себе испытала действие некоторых процедур.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter