Что такое не везет и как с ним бороться

Хоккеисты минского «Динамо» проиграли «Югре»...

Хоккеисты минского «Динамо» проиграли «Югре». Уступили удивительным образом: весь матч провисели на воротах соперника, упустили не меньше десятка стопроцентных возможностей отличиться (бросали в штанги и перекладины, в голкипера, влево, вправо и вверх над воротами), сами себе привезли три шайбы (все — из области курьезов), и как итог — поражение. В чем причина такого невезения?


Игроки после матча пожимали плечами и делали большие глаза. Владимир Денисов недоумевал: «Начинаешь немного в себе сомневаться. В то время как нам очень тяжело даются голы, в наши ворота залетают самые неожиданные шайбы — отскоки, рикошеты от конька, все, что угодно...» Янне Нискала причин не искал, он просто констатировал очевидное: «У нас было достаточно моментов, чтобы забить. Но нам не удалось их использовать. Где–то не хватало удачи, где–то — уверенности». Молодой Сергей Дудко предполагал: «Наверное, чуть хладнокровнее нужно действовать. А то выпадает момент, а мы, похоже, начинаем думать — вот оно, счастье привалило, а оказывается, все не так». Ну а Александр Кулаков сказал, как отрезал: «Моментов у нас хватало на два матча. Просто не использовали».


Исполняющий обязанности главного тренера Александр Андриевский был на пресс–конференции чуть более обстоятелен:


— К сожалению, мало просто перебросать соперника, мало иметь больше шансов, надо еще и забросить на одну шайбу больше, чем противник. Нам это сегодня не удалось. Из позитива можно отметить третий период. У нас уже неплохо получался выход из обороны в атаку. Еще раз повторюсь: моменты были, все решить можно было еще в первом периоде.


— Как оцените игру в защите?


— Были огрехи, не без этого. Мы работаем над этим.


— Может, пора дать отдохнуть Пекке Ринне?


— Подумаем над этим. Хотя особой вины голкипера в пропущенных шайбах я не вижу. Третий гол — случайность, первый — отскок от конька... Я не думаю, что надо рубить сплеча. Но, повторюсь, подумаем.


Сегодня — матч с «Барысом». Интересно, что надумали.


Павел РЕБРОВ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter