Что такое не везет

Похоже на то, что многолетний лидер нашей лыжной сборной Сергей Долидович так и закончит карьеру, не имея на груди ни одной медали чемпионатов мира...

Похоже на то, что многолетний лидер нашей лыжной сборной Сергей Долидович так и закончит карьеру, не имея на груди ни одной медали чемпионатов мира. Последний шанс исправить ситуацию был у Сергея в Холменколлене, но использовать его наш марафонец не сумел.


Это была исключительная по драматизму гонка, с финалом, от которого хотелось плакать. 49 километров дистанции Долидович был среди лидеров и на финишную прямую выходил в числе явных претендентов на медали. Свежесть его хода ясно говорила, что оставленные за плечами чуть больше двух часов изнурительной работы Сергея не подкосили, что он готов взять реванш у судьбы за все предыдущие подлые удары и невзгоды. За все четвертые места, одно из них здесь же, в Норвегии, в дуатлоне. За Олимпиаду в Турине, когда выскочивший на трассу австрийский тренер сбил его с ног и лишил уже почти повешенной на шею медали. За прошлогодний Ванкувер и казус Леонида Корнеенко, который, будучи напарником Сергея, перепутал дистанцию и свел на нет все усилия, а ведь тоже светила медаль! Казалось, сейчас Долидович отыграется за все и сразу, но спортивная удача за что-то явно невзлюбила нашего парня.


На спуске, находясь в головке лидирующей группы из семи человек, за 400 метров до финиша белорус упал. Падение было жестким и из поднятого тумана снежных брызг он встал в полной растерянности и со сломанной палкой. Героически докатил до финиша. Бездушное табло определило его на десятое место. В чем он провинился перед вами, о боги?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter