Что слушать будем

Белорусское радио начинает новый сезон

Первый расставит “Акценты”
Одним из самых значимых проектов Первого Национального канала Белорусского радио в новом сезоне станет программа “Акценты”. По словам пресс-секретаря Белтелерадиокомпании Ольги Артишевской, радиодискуссия за круглым столом соберет политологов, экономистов, социологов, общественных деятелей, которые будут обсуждать самые актуальные вопросы внутренней и внешней политики государства. Особое внимание в передаче будет уделено вопросам реализации Программы социально-экономического развития Беларуси на 2006—2010 годы. Помимо компетентных комментариев специалистов в программе будут звучать результаты опросов слушателей и мнения пользователей Интернет.
Новая программа “Дети Беларуси” расскажет о государственной поддержке семьи и детей, решении демографических проблем, профилактике социального неблагополучия в семьях, физическом, умственном и духовном развитии подрастающего поколения.
Увеличивается время эфира и количество выходов обзоров периодической печати “Читаем прессу”. Дважды в день, в 9.00 и в 14.00, создатели передачи будут проводить анализ газетных статей, приглашать к обсуждению их авторов, которые в свою очередь смогут рассказать интересные истории и факты, не вошедшие в публикацию. Кроме того, в новом сезоне сохраняется совместный проект с печатными изданиями “Прямая линия” (разговор с компетентным собеседником с участием журналистов радио и газет).
По просьбам радиослушателей увеличено время эфира программ “Беларусь—Россия: грани становления Союзного государства”, а также совместного проекта с “НГ” “Помни имя свое...”.
Все хиты прошлых лет — на канале “Культура”
В новом сезоне на суд слушателей будет представлено 11 новых проектов, среди которых “Белорусские зарисовки” (о памятных местах Беларуси), “Ноосферный заповедник” (диалог с учеными гуманитарного направления), “Живая музыка” (о современной академической музыке), “Портрет дня” (познавательно-музыкальная программа, в основе которой памятные даты дня), “Новая классика” (о классической основе современной популярной музыки), “Форум” (интерактивная дискуссия на культурологическую тематику), “Радиохрестоматия” (литературные фонды радио), “Утренний гость”.
Новая программа “Ретро-хит” будет составляться по заявкам  и пожеланиям слушателей, которые смогут заказать любимую песню прошлых лет. Не забыли о ретро-хитах и на “Столице”.
Исповедь на “Радиус-FM”
Отличительная особенность нового сезона на радиостанции “Радиус-FM” — увеличение объемов информационно-аналитического вещания. Его основу составят “Новости” (2 выпуска в час), ток-шоу “Наш взгляд”, аналитические программы “Крупный план”, “Эпизоды недели”, “Ведомости”, “Комментарий дня”. В конце каждого вещательного часа в эфире радиостанции будет звучать “Хит на все времена”.
А новый интерактивный проект “Доброжелатель” предоставляет возможность слушателям позвонить в прямой эфир и попросить на всю страну у кого-то прощения или признаться в любви, пожелать добра своим родным и близким.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter