Что скажет народное жюри?

Сегодня — полуфинал «ЕвроФеста»
Сегодня — полуфинал «ЕвроФеста»

Вот и настал самый азартный день конкурса «ЕвроФест». Сегодня в прямом эфире Первого канала (начало — в 19.20) мы увидим полуфинальный концерт, где все 15 участников национального отборочного тура исполнят свою песню для «Евровидения» на сцене Дворца Республики. Их выступления будут оценивать профессиональное жюри и телезрители. Сразу после концерта зрителям будет предложено 10 минут для телефонного голосования. Звонить можно как с мобильных, так и с домашних телефонов по номеру 8–803–100–03–XX. Последние две цифры — это порядковый номер понравившегося вам участника «ЕвроФеста». Например, если вам понравится исполнитель под номером 1, вместо XX вы набираете 01 и так далее.

Вчера вечером конкурсанты пережили волнующие мгновения жеребьевки, в ходе которой определялись порядковые номера их выступления в телевизионном концерте. Многие артисты мечтали вытянуть заветный номер 15 (по легенде «Евровидения», исполнители, выступающие в финале концерта, имеют больше очков от телезрителей). Итак, волею судьбы номера конкурсантов распределились в следующем порядке:

По итогам голосования в финал «ЕвроФеста» выйдут два конкурсанта, за которых телезрители отдадут большее количество голосов. Третьего финалиста определяет профессиональное жюри во главе с Михаилом Финбергом. Счастливая тройка продолжит подготовку к конкурсу «Евровидение–2007». Спустя месяц жюри окончательно определится с финалистом — кто же из троих участников «ЕвроФеста» наиболее достоин представлять Беларусь на европейском конкурсе.

1. Анна Шаркунова

2. Группа «Борнео»

3. Дмитрий Колдун

4. LENA

5. Группа «Сваякi»

6. Ирина Ярина

7. Группа «Dali»

8. Наталья Тамело

9. Группа «Litesound»

10. Группа «The Project»

11. Олег Карпенко

12. Трио «New Generation»

13. Диана Гурцкая

14. Группа «ХХХLight»

15. Виктор Пшеничный

Фото Виталия ГИЛЯ, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter