Что шепчет погода на ушко?

Вскоре начнет работать автоматическая служба медицинского прогноза погоды
Вскоре начнет работать автоматическая служба медицинского прогноза погоды

Возможно, уже в феврале приятный женский голос по телефону 095 будет не только рассказывать про температуру воздуха и осадки, но и заботливо рекомендовать метеочувствительным людям ограничить физическую нагрузку, избегать конфликтов, принимать поливитамины.

— Как известно, многие люди реагируют на резкие колебания температуры воздуха, влажности, скорости ветра и особенно на изменения атмосферного давления, — рассказывает начальник отдела гидрометобеспечения народного хозяйства и СМИ Белгидрометцентра Нина Кузьмук. — Увы, порой это приводит к серьезному ухудшению самочувствия. Поэтому синоптики планируют заблаговременно предупреждать о сюрпризах погоды, а медицинские рекомендации на каждый день будут составлять специалисты Республиканского научно–практического центра «Кардиология».

«Безусловно, такая информация будет полезна, особенно пожилым, тем, кто страдает сердечно–сосудистыми заболеваниями, она поможет избежать обострений. Ведь влияние магнитных бурь ощущают на себе даже здоровые люди. Тем не менее, получив по телефону рекомендации, нелишне проконсультироваться с лечащим врачом», — советует главный терапевт Минздрава Таисия Боровая.

К слову, сколько будет стоить такая услуга, еще неизвестно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter