Что привезли с международной выставки в Берлине Fruit Logistica-2018 белорусские аграрии

Крупнейшая в мире выставка Fruit Logistica организована в 1993-м и проводится ежегодно. Скажем, в прошлом году она собрала 3077 экспонентов, павильоны заняли 124820 квадратных метров в комплексе Messe Berlin, ее посетили более 76 тысяч человек.


Нынешний форум мобилизовал импортеров и экспортеров, производителей овощей и фруктов, представителей крупного и мелкого бизнеса, предприятия по упаковке товаров, фасовке и их переработке, экспедиторов и транспортные службы. Значительная доля экспозиции была посвящена ноу-хау и техническим навыкам эффективной логистики и утилизации отходов. Среди товаров – свежие фрукты, овощи, грибы, органические продукты, цветы, растения и семена…

Словом, здесь было все, что надо увидеть профильным специалистам. В том числе и нашим участникам семинара. Зачем? Ответ несложен: сюда приехали те, кто хочет добиться высоких результатов в отрасли, если не догнать тех же поляков (об уровне их уникальных достижений мы поговорим в последующих репортажах), то хотя бы посостязаться с ними в садоводстве и огородничестве.

— На выставке в Берлине нашел оборудование, которое хочу купить на производство. Встретился с производителем, взял контакты. Его условия контракта должен обсудить дома с генеральным директором. Думаю, получу согласие. Ведь даже при достаточно высокой цене оборудования оно увеличит производительность, позволит уйти от ручного труда. Вообще, семинар дал очень многое. И бесценный польский опыт ведения бизнеса в садоводстве, и результативные контакты в немецкой столице. Благодаря этому мы сможем эффективно модернизировать свое предприятие, - рассказал директор ООО «Косинские экопродукты» Логойского района Леонид ЧЕШИК.

Подробнее о выставке и что привезли домой из Польши и Германии белорусские садоводы и овощеводы читайте в нашем материале.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter