Что подарить любимой?

Вкусы и пристрастия каждой женщины очень разнообразны, и, несмотря на изобилие и огромный ассортимент товаров в магазинах, мы хотим помочь вам в выборе подарка

Весна, солнце, праздник и приятные хлопоты, связанные с выбором подарков для наших любимых женщин. Вкусы и пристрастия каждой женщины очень разнообразны, и, несмотря на изобилие и огромный ассортимент товаров в магазинах, мы хотим помочь вам в выборе подарка. Постарайтесь не только доставить удовольствие тому, кому вы готовите весенние сюрпризы, но и получить радость при их выборе.

Овен (21.03—20.04) 

Характер Овнов отличается некоторой эксцентричностью и загадочностью. Поэтому и подарки дарить им стоит необычные. Например, корзине цветов женщина-Овен предпочтет оригинальную матрешку или гжельскую керамическую фигурку. Так что вам остается руководствоваться собственным вкусом и представлением о том, что может возбуждать любопытство. Ведь они обожают все таинственное. Поэтому, даже если вы дарите цепочку или флакон духов, постарайтесь окружить весь процесс дарения ореолом тайны. Не забудьте украсить бантиками и тщательно перевязать ленточкой. 

Рак (23.06—23.07) 

Выбирая презент для представительниц этого знака, необходимо помнить о том, что они могут быть очень капризными и требовательными. Но они могут быть отличными товарищами. Поэтому лучший подарок — то, что заставит  вспоминать о ваших встречах снова и снова. Ни в коем случае не дарите ей сладости или напитки. Красиво оформите в фотоателье вашу совместную фотографию и купите для нее оригинальную рамку.  

Лев (24.07—23.08) 

К женщинам этого знака просто не знаешь, с какой стороны подступиться! Они обожают все роскошное, красивое и, как ни странно, не обязательно дорогое. Внешний вид подарка значит для нее гораздо больше, чем его содержание. Например, она может предпочесть огромную коробку конфет  маленькому цветку орхидеи. Также вам необходимо помнить о ее практичности. Подарите что-то для дома: картину или последнюю  новинку от «Tefal». 

Дева (24.08—23.09) 

Женщины этого знака не слишком склонны поддаваться эмоциям. Поэтому дарить подарки, рассчитанные на чувственную сферу, и ожидать бурной радости в ответ не стоит. Возможно, это будет подарок, который вы сможете использовать совместно. Это может быть красиво иллюстрированный альбом с репродукциями картин древних мастеров, который вы будете рассматривать долгими осенними вечерами при свете камина. Нет камина? Тогда стоит остановить свой выбор на видеокассете с хорошим фильмом, который можно смотреть, уютно завернувшись в плед. 

Весы (24.09—23.10) 

Представители этого знака отличаются легкостью характера и склонностью к построению гармоничных отношений. Они ласковы и всегда способны оценить юмор. Поэтому это может быть смешной подарок, но со вкусом. Пусть это будет шутливая статуэтка или хохломской сувенир с забавной росписью. Женщины-весы мечтают любить сами и быть любимыми. Вы должны оставить на память о себе такие сувениры, которые ей будет приятно увидеть и годы спустя. Например, что-нибудь сентиментальное: музыкальный диск с саундтреком из ее любимого фильма или плюшевую игрушку, которую она может положить рядом с кроватью. 

Телец (21.04—21.05) 

Даря подарки женщине-Тельцу, следует помнить о ее безграничной женственности. Они любят свежие цветы, нарядные платья и украшения. Если вы хотите доставить удовольствие этой женщине, вы вполне можете пригласить ее в ресторан и там отпраздновать любое торжественное событие. И чем изысканнее будет ресторан, тем более незначительный пустячок вы можете захватить с собой. Например, это может быть небольшая безделушка в виде символа вашего праздника, которую можно поставить на сервант и вспоминать об этом упоительном вечере. Но помните, женщины-Тельцы не любят прижимистых мужчин. Поэтому вам всегда нужно помнить о качестве даримых вещей. 

Близнецы (22.05—22.06) 

Так как женщины этого знака часто имеют весьма разносторонние интересы, то ошибиться в выборе подарка практически невозможно. Потому что вы, даже не особо задумываясь, подарите ей то, чем она интересуется сейчас или о чем думала в прошлом месяце. Хорошим подарком всегда будет книга. При этом не обязательно кулинарная, скорее даже наоборот, это должно быть что-нибудь интеллектуальное, но не особенно заумное, например, классика или последний претендент на какую-нибудь литературную премию. Все, что имеет отношение к искусству, может покорить сердце женщины-Близнеца. 

Рыбы (20.02—20.03) 

Женщина-Рыба обладает ярко выраженной индивидуальностью и независимым нравом. Хотя вы вполне можете обмануться присущей ей романтичностью и мечтательностью. Это тоже составляет немаловажную часть ее жизни, но если она решила с вами расстаться, будьте уверены: от своего решения она не отступит. Они уделяют большое внимание собственному здоровью, поскольку немного мнительны. В связи с этим хорошим подарком будет все, что связано со здоровым образом жизни. Вы можете  подарить новомодный аппарат для ионизации воздуха или аппликатор Кузнецова. Но любой подарок такого рода необходимо сопровождать хотя бы небольшим букетиком цветов. 

Водолей (21.01—19.02) 

Это притягательные и энергичные женщины, которые склонны к творчеству. Они как сами могут подарить подарок, сделанный своими руками, так и обрадуются, получив аналогичный для себя. Конечно, не стоит неумело вышивать крестиком, чтобы обрадовать ее самоделкой. Вам вполне по силам сделать красиво оформленную разделочную доску или собрать икебану. Они обожают цветы, причем обязательно живые, но не срезанные, а в горшочках. Выберите необычный или новый сорт домашнего растения и можете считать, что вы осчастливили женщину-Водолея. Они любят вкусно поесть, поэтому вы можете подарить коробку хороших конфет или фигурку из шоколада. 

Козерог (23.12—20.01) 

Женщина-Козерог стойкая и мудрая. С годами ее красота и очарование не только не увядают, но и становятся все более привлекательными. Они стараются произвести хорошее впечатление и поэтому никогда не устроят скандал из-за непонравившегося подарка. Но вам не стоит обольщаться ее внешней холодностью. Внутри каждого омута могут водиться черти, и это как раз тот самый случай. Она и через много лет может припомнить вам подвядший букет. Будьте внимательны и постарайтесь не оскорбить ее чувства. Даже если она не любит живопись,  с удовольствием покажет друзьям подаренную вами картину и будет рада красивой вазе для цветов. Будьте оригинальны и подарите напольную, эта женщина вас оценит. 

Скорпион (24.10—22.11) 

Женщины-Скорпионы очень чувственные натуры. Общаясь с ними, всегда следует помнить, что в их жилах иногда течет настоящий огонь. И это несмотря на то что Скорпион традиционно считается знаком воды. Многие представительницы этого знака просто женщины-вамп. Они привыкли ко всеобщему восхищению и почитанию. Поэтому им трудно угодить. Но из любой ситуации есть выход. Вы должны поразить ее воображение. Она оценит такие необычные подарки, как лошадь с собственной конюшней. Если вам пока эти подарки не по карману, не отчаивайтесь. Подарите ей очаровательное белье из дорогого магазина (предварительно осведомившись о ее размерах) или безделушку из полудрагоценного камня. Будьте изобретательны, и вам многое простят. 

Стрелец (23.11—22.12) 

Отличительные черты этой женщины — взбалмошность и ум. Вам не стоит размышлять о том, как поразить ее — остроумием или оригинальностью. Достаточно высказывать здравые идеи. То же самое касается и подарков. Скорее всего, она любит поддерживать себя в хорошей физической форме, поэтому различные спортивные принадлежности вполне могут пригодиться. Вам остается только выяснить, какой вид спорта она предпочитает. Живая и непостоянная женщина-Стрелец обрадуется приглашению в туристическую поездку за границу или в горы. Не забудьте взять с собой достаточно денег, чтобы оплатить все необходимое снаряжение.

-----------------------------------

Войти в царство цветов

«Миллион, миллион, миллион алых роз…» Какая женщина не мечтает о них! Ну пусть не миллион, пусть хотя бы одна роза, в конце концов, и она-то не обязательна — даже цветущая веточка багульника может порадовать, а женщинам порой нужно так мало… Вспомним недавнее прошлое: канун 8 Марта, убогие прилавки пустых цветочных магазинов, более чем скромное флористическое богатство рынков, толпы мужчин в поисках цветов, их яростные битвы за чахлые перемороженные веточки мимозы, за изломанные гвоздички,  за прутики цветущего багульника, которыми они нас радовали. 

Зато сегодня нас окружает буйство красок, душу согревают нежные ароматы гвоздик, тубероз, гербер, хризантем — море цветов. А гордая белизна лилий, а заманчивая пестрота фрезий, хрупкая изломанность ирисов? Как хорошо, что они появились в нашей жизни, как хорошо, что они есть! С красотой, право же, жить намного легче… 

А как это начиналось? В советскую эпоху цветы были остродефицитным товаром, который страна, по-видимому, разучилась производить. Гвоздика пришла в конце 80-х годов, когда предприимчивые азербайджанцы полностью заполонили цветочный рынок всей страны дешевыми поставками из своей республики. Главным бизнесом стали как раз пресловутые гвоздики, традиционно выращивавшиеся в Баку, на Апшероне. Там как на дрожжах выросли парники, и летчики жаловались, что в солнечные дни на подлете к Баку стекла теплиц слепят им глаза. В 1989 цветочный бум достиг пика. Из Азербайджана  вывозилось более двух миллиардов гвоздик на общую сумму около четырех миллиардов рублей, что составляло больше чем половину годового валового внутреннего продукта республики, еще на миллиард рублей поставлялось и роз. Дешевыми они не были, но истосковавшиеся  по красоте мужчины с неудовлетворенными эстетическими запросами лихо преодолевали ценовой барьер, радовали своих женщин и радовались сами. Но ничто не стоит на месте. На смену тем цветам пришли заморские. 

География цветочного импорта в наши дни весьма расширилась. В летнее время у нас еще есть шансы полюбоваться на местный продукт — красивый, пахучий, нежный, но — увы! — в массе своей неконкурентоспособный по сравнению с импортом — ни по внешним стандартам, ни по стойкости. Белорусские летние розы с июня по сентябрь берут хорошо, в основном белые и алый «мерседес», поскольку они свежи,  да и стоят немного. Про редких бабулек, стоящих у метро с флоксами, васильками, ромашками, астрами, георгинами и гладиолусами, мы даже не говорим – это лишь капля в цветочном море, окружающем нас. Осенью же, зимой и весной мы остаемся во власти импорта. Высокие, стройные красавицы-розы прибывают из Эквадора и Мексики, сочные, свежие гвоздики и лилии — из Голландии, Израиля и Сицилии, тюльпаны сортовые, естественно, из Голландии, как, впрочем, и ирисы. Фрезии и гиацинты — те из Израиля, а вот туберозы — с южного побережья Италии и Франции. И ведь это ассортимент только в цветочных точках продажи возле станций метро! 

А если пойти в специализированный салон, в цветочный бутик, там можно найти товар более экзотический. Хотите бансаи?  Никаких проблем! Вам нужен чилийский цветок копиуэ? Пожалуйста. Азалии, цикламены, орхидеи всех видов и сирень в разгар зимы в счет не идут. А если вы пресыщены экзотикой и ваш вкус требует чего-то простенького, эдакого «народного», в бутике вам закажут и составят букет из одуванчиков, примул, настурций, маргариток, перемежая их травой и чертополохом,  — за большие деньги, разумеется. 

Вопрос с ценой и стоимостью цветов, а также с их сбытом особый. В  среднем по Минску, например, в одной цветочной торговой точке у метро в день продается в среднем до 100 роз, до 200 гвоздик. По утверждению продавцов, с пятницы по воскресенье эта цифра удваивается, перед Новым годом утраивается, а перед 8 Марта и Пасхой возрастает во много раз. Как свидетельствуют продавцы, чаще покупают цветы мужчины, при этом отдавая предпочтение более дорогим цветам — розам, орхидеям, лилиям. Дамы приобретают гвоздики, фрезии, герберы. Эта тяга к красоте трогательна, коль мы решаемся затянуть потуже пояса, но доставить себе радость… 

Еще в 1988 году, признанном ЮНЕСКО годом азалии, был введен своеобразный «индекс чувства прекрасного» у нации, мерилом которого было число выращиваемых и приобретаемых цветов. Если исходить из него, у нас с чувством прекрасного пока еще все хорошо. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter