Что осенний сезон готовит для охотника и рыболова?

В соответствии с Правилами ведения охотничьего хозяйства и охоты с 15 мая по 30 сентября продолжается летне-осенний сезон охоты на кабана, трофейных и селекционных самцов косули, а с 2 августа по 14 декабря продолжается летне-осенний сезон охоты на водоплавающую и болотную дичь, перепела, вальдшнепа, голубей сизых и вяхиря.

* С 1 по 30 сентября открыта охота на взрослых и трофейных самцов лося, оленя благородного и селекционных животных этих видов любого пола и возраста. Охота разрешена ружейным способом из засады, с подхода, с подманиванием.
* С первой субботы сентября разрешена охота на рябчика, серую куропатку. Охотиться можно на особей любого возраста и пола с подхода, из засады, с подманиванием.
* С 1 октября по 15 декабря разрешается загонная охота на лося, оленя благородного, кабана, косулю европейскую — животные любого пола и возраста, кроме свиноматок, вожаков стада из засады, с подхода, в том числе с охотничьими собаками.
* С 1 октября по 31 декабря откроется осенне-зимний сезон охоты на бобра и выдру, а с первой субботы по последнее воскресенье октября разрешается охота на зайца-беляка и зайца-русака.
В сезоны и сроки, разрешенные для охоты на другие виды охотничьих животных, а в запретное для охоты время и в запрещенных местах — по охотничьим путевкам разрешается и добыча диких животных нежелательных видов.
Кроме того, разрешен промысловый и любительский лов всех видов рыб, рака узкопалого и пресноводных креветок с соблюдением Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter