Возвращаются из забытья мужские прически, пережившие бум в 20—30-х годах прошлого века

Что общего у канадки с фрицем?

Речь идет о стрижках undercut, “гитлерюгенд” и усовершенствованной “канадке”. Кстати, после окончания Второй мировой войны они очень быстро утратили популярность и сильно преобразились: мастера и стилисты стремились во что бы то ни стало замаскировать ассоциации, вызывающие агрессию. Сегодня прически вернулись в моду с прежними названиями, но уже без какой-либо политической подоплеки.

  • “Гитлерюгенд” знаменита как “стрижка под фрица”. В ее основе — очень коротко выбритые затылок и виски, переходящие в чуть более длинный “козырек” и заканчивающиеся волосами одинаковой длины в области темечка и челки. Укладка оставляет простор для воображения: от привычного бриолинового блеска и аккуратной челки набок до молодежного приподнятого верха с помощью стайлинга. Главное условие — все волосы должны быть зачесаны строго в одну сторону и выглядеть аккуратно.

  • Более креативный вариант — стрижка undercut, в переводе означающая “срез”. В принципе, так она и выглядит: волосы на затылке и висках выбриваются “под ноль”, стригутся на удлинение с теменной области к челке. В отличие от предыдущей модели undercut — прическа взбалмошная, растрепанная, никаким консерватизмом здесь и не пахнет. Челку мастера предлагают укладывать набок или назад.

  • Старая добрая “канадка” — стрижка для тех, кто желает выглядеть разнообразно в любое время суток. В основе прически — все тот же стиль “под фрица”, однако переход прядей максимально плавный. Височная и затылочная части прически поднимаются к темечку совсем незаметной градуировкой.

Бороды брить, косы рубить!

В новом году мужчинам предлагается распрощаться с “боярскими” бородами и длинными волосами, собранными на затылке в хвостик. Отныне в тренде — гладкая выбритость щек, никаких усов и короткие стильные стрижки на голове. Еще один важный нюанс — возврат к естественному цвету волос. Чтобы быть модным, про всякого рода осветления и колорирования придется забыть. Брюнеты остаются черненькими, блондины — светленькими. Даже рыжеволосые парни отныне сияют солнцеподобными шевелюрами и гордятся своими веснушками на лице.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter