Источник: Знамя юности
Знамя юности

Что носить зимой. Тренды сезона – 2021

Стилист, автор книги «Гид по стилю» и собственного бренда одежды Александр Рогов рассекретил тренды зимы. Мотаем на ус!


Цвета. Стоит обратить внимание на фуксию, оттенки зеленого, коричневого и шоколада, серый, сиреневый, мокрый снег, клетку, оливковый хаки, пурпурно-фиолетовый, припыленно-розовый и классический синий. Последний просто цвет сезона! Особенно эффектно смотрятся в синем костюмы, пальто и пуховики.


Одежда. В моде кардиганы, платья-кейпы, корсеты, бра-топы, вещи из кожи, латекса и с бахромой, жакеты с объемными плечами, леггинсы, пэчворк. Добавить изюминку к образу можно с помощью микротрендов. А это галстуки, разрезы на одежде, банты и бантики, высокие перчатки из кожи, экокожи и латекса. Кстати, на подиуме было представлено много латекса. Особенно рекомендую аксессуары и верхнюю одежду из латекса. А вот брюки не советую: в них очень жарко.


Сумки. В этом сезоне особенно отмечу сумки с массивными цепями, плюшевые и бархатные ридикюли, тоуты, большие клатчи, сумки геометрических форм (например, треугольные и квадратные), сумки-хобо (из кожи, текстиля, замши), огромные шоперы и стеганые сумки.




Обувь. Главный обувной тренд – массивные резиновые сапоги. Также рекомендую пушистую обувь (только для сухой погоды), ботфорты, обувь на платформе, челси (в этот раз с громоздкой платформой или тракторной подошвой). В моде цепи и банты на обуви.




Стилистические приемы. Color blocking и total black. Color blocking позволяет сочетать вещи разных цветов в одном комплекте, что смотрится всегда эффектно. Главное – подбирать вещи простого фасона, которые выделяются за счет цвета.


Total black – мой любимый прием! Это всегда свежо, красиво, драматично и актуально. Хотите произвести впечатление – тогда примерьте пальто, платье, сумку, лаковые сапоги, очки в черном цвете.

ООО «ТН-Волгоград» (специально для «ЗН»), фото Pinterest

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter