Что ни город, то норов

"Чтобы стать звездой, не нужно ничего, кроме таланта" - с таким посылом Столичное телевидение начало проект...

"Чтобы стать звездой, не нужно ничего, кроме таланта" - с таким посылом Столичное телевидение начало проект "Поющие города". В 42 городах страны прошел кастинг. Кто из способных ребят дойдет до финала и прославит свою малую родину на всю Беларусь?


Сейчас счастливчики репетируют вместе с кураторами. Начинающих певцов учат держаться на сцене Наталья Тамело, Аура, Анастасия Винникова, Петр Елфимов, Виктория Алешко, Ольга Плотникова, Гюнешь, Саша Немо, Александр Патлис, Искуи Абалян, Нина Богданова, Валерий Скорожонок, Виталий Карпанов, Георгий Колдун, Дядя Ваня, Герман, Teo, Алена Ланская. Их подопечные - из Рогачева и Жлобина, Новополоцка и Постав, Орши и Лунинца, Барановичей и Слонима и других городов.


Аня Шаркунова поехала искать таланты в свой родной Пинск. Здесь ей приглянулся дуэт "Гоша и Маша":


- Очень довольна, что нашла этих ребят. Они действительно хорошо поют, непохожи на других. Именно таких артистов не хватает на эстраде. Мне кажется, все устали от статичных исполнителей. Участники группы "Гоша и Маша" - студенты университета культуры. На репетициях они все время предлагают что-то новое. Надеюсь, конкурс станет рывком в их музыкальной карьере. И думаю, наше сотрудничество не ограничится только этим проектом.


Многие исполнители всерьез намерены доказать, что их город - самый поющий, для чего нанимают хореографов, стилистов. Дневники конкурса смотрите в 22.20 с понедельника по пятницу, в 11.00 - по субботам и в 18.30 - по воскресеньям.


С точки зрения харизматика


Вячеслав Бондаренко, ведущий общественно-политического ток-шоу "Открытый формат", во время эфира планирует много импровизаций:


- Будет меньше вопросов, сочиненных заранее. Опыт программы показывает, что в стране хватает ярких харизматичных людей со своим взглядом на жизнь, готовых отстаивать собственную точку зрения. Мы будем много дискутировать и спорить.


Смотрите "Открытый формат" на ОНТ каждый понедельник в 21.05.


Есть кому следить за имиджем


Виктория Сенкевич - узнаваемое лицо канала "Беларусь 1". 9 лет она работает в Агентстве теленовостей Белтелерадиокомпании. Вела "Новости", "Панораму", авторский проект "Легко сказать". Сегодня у нее новое амплуа. Виктория стала заместителем директора АТН:


- Это не означает, что я перестану появляться в кадре. Теперь я отвечаю за весь новостной эфир, а также за круглогодичный кастинг ведущих, который проводится телекомпанией. Мне поручено выбирать и готовить претендентов к эфиру, следить за их имиджем.


Нужно знать все детали


4 ноября зрители телеканала "Беларусь 1" увидят фильм из цикла "Журналистское расследование" - "СТО - станции технического обмана". Автор Юрий Таболин попытался разобраться, почему во время ремонта ставят дешевую запчасть, не дают чек, автомобиль ломается, а виновные остаются безнаказанными:


- Безусловно, нельзя винить все СТО в тотальном обмане клиентов, однако так или иначе большинство из них преступают закон. Подталкивают к этому и сами водители. Многие автолюбители знают, что машина состоит из колес, руля, тормозов, бензобака, фар, мотора, но это в лучшем случае 3 процента всех элементов авто. Когда "незнайка" приезжает в сервис, механику не составляет труда определить, что перед ним "чайник", которого можно брать голыми руками. Как не стать жертвой обмана? На какие станции точно не стоит ездить? На эти вопросы ответит наше расследование.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter