Что не стоит носить тем, кому за 40 - советы стилистов

Что не стоит носить тем, кому за...

Наверняка многие из вас согласятся, что, за исключением очень маленького процента, редко кому удается сохранить фигуру в 40 такой же, какой она была в 20
Посмотрим фактам в лицо. Наверняка многие из вас согласятся, что, за исключением очень маленького процента, редко кому удается сохранить фигуру в 40 такой же, какой она была в 20.



Часто женщины зрелого возраста начинают впадать в крайности. Одни заковывают себя в балахоны и вязаные кофты, надевают платья до пола. Другие пытаются обмануть возраст, натягивая на себя открытые топы и обтягивающие вещи. Сегодня мы заострим внимание на том, чего следует избегать в зрелом возрасте.

Мини­юбка


Опасная длина. За крайним исключением разрешается звездам, актрисам (вроде Светланы Светличной или как это делала Людмила Гурченко) и тем, кто обладает очень красивыми ногами даже в старшем возрасте.

Что взамен? Юбка итальянской длины (чуть за колено).

Джинсы­-скинни с заниженной талией


Чересчур подчеркивают очертания ног, да и посадка, открывающая живот, не вызывает доверия.

Что взамен? Найдите модель прямого кроя по фигуре со средней посадкой. Носите со свободной футболкой или блузой­рубашкой.

Слишком укороченные топы


Они чересчур обнажают живот, что недопустимо для элегантной дамы.

Что взамен? Удлиненные и нормальной длины футболки и топы, туники.

Кеды в яркий горошек или цветочек


В лучшем случае их можно оставить для поездки на море.

Что взамен? Однотонные кеды, кеды на небольшой платформе и с тонкой полоской вокруг подошвы, слипоны, эспадрильи, т.е. любой вид легкой обуви на низком ходу.


Футболки с героями комиксов


Мягко говоря, подростковый вариант.

Осторожнее будьте и с футболками, где есть какая­нибудь надпись. Вдруг она по­молодежному иронична или наивна или несет в себе агрессию.

Что взамен? Однотонные футболки, футболки в полоску, с меланжевым окрасом, с фотографией городского пейзажа и т.п.

Облегающий спортивный костюм


Больная тема – лишний вес. Надо трезво оценивать свою фигуру. Не стоит надевать обтягивающие вещи, а тем более меньшего размера. Даже в спортивном зале или дома.

Что взамен? В городе – одежда в стиле спортивная элегантность, полуспортивные образы. Для занятия спортом – костюмы из спортивного трикотажа, полуоблегающие или свободные.

Рюши и банты


Старайтесь не выставлять себя на посмешище, пытаясь перевоплотиться в маленькую девочку.

Что взамен? Лучше освежить то, что у вас есть, мелкими различными дополнениями – элегантный браслет, интересный шарф или платок, небольшая брошка, новая сумка и обувь.

Пластмассовые заколки и цветные резинки


Прически на длинные волосы рекомендуется укладывать с помощью невидимых приспособлений: тонких резинок в цвет волос, невидимок и шпилек.

Украшением для прически может стать, например, заколка с камнями (настоящими или искусственными), и носить ее можно в самых торжественных и праздничных случаях.

Поддельные вещи с крупными названиями брендов


Странная погоня за брендами особенно актуальна для юга. Но подделку всегда видно! По фурнитуре, по качеству материала и швов. Если у вас не хватает денег на покупку вещей известных брендов, не позорьтесь, не покупайте подделки.

Светлана ХРУСТАЛЕВА.

Советская Белоруссия № 211 (25093). Среда, 2 ноября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter