Что излишне - то не здорово

Факт.
Факт...

В Дании запретили продажу сухих завтраков с витаминизированными добавками. Специалисты установили, что в некоторых продуктах содержание витаминов превышает суточную потребность и может нанести вред организму. Датчане считают, что "насильственная" витаминизация - излишество. Мол, с качественными продуктами мы и так потребляем достаточное количество витаминов и микроэлементов.

...и комментарий

Прилавки белорусских магазинов тоже пестрят упаковками с легким утренним питанием. Некоторые предлагают одновременно и подкрепиться, и оздоровиться, подробно перечислив добавленные витамины. В Республиканском центре экспертиз и испытаний меня заверили, что все эти продукты у нас подлежат обязательной государственной гигиенической регистрации.

- Избыточное потребление жирорастворимых витаминов А и D может оказать токсическое действие на организм, - отметила заведующая лабораторией изучения статуса питания населения Республиканского научно-практического центра гигиены Ирина Кедрова и порекомендовала внимательно читать информацию на упаковке. Сами знаете, что "занадта"... Даже если речь идет о витаминах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter