Что говорят о конкурсе «Мисс Беларусь» участницы прошлых лет

21 марта в Национальной школе красоты состоится полуфинал конкурса «Мисс Беларусь — 2020». «Из 140 претенденток в финал посчастливится попасть 30 девушкам», — рассказывает Ирина Ромбальская, пресс-секретарь телеканала ОНТ — одного из организаторов конкурса. Накануне полуфинала участницы «Мисс Беларусь» прошлых лет поделились личными впечатлениями об этом проекте. 

Полина Бородачева, обладательница титула «Мисс Беларусь — 2016» 

Минчанка Полина Бородачева решила попытать удачу на кастинге «Мисс Беларусь — 2016». Девушка предпочла штудирование книг по истории Беларуси многочасовой подборке нарядов. «Организаторы сделали упор на интеллектуальную подготовку красавиц, ведь 2016 год прошел в нашей стране под знаком истории. Были вопросы, касающиеся известных личностей, знаменательных дат», — вспоминает Полина. Красоту и интеллект девушки по достоинству оценило жюри. Полина стала победительницей конкурса. 

«Запомнилась фотосессия в Мирском замке в исторических костюмах. Мы облачились в наряды Средневековья. Прочувствовали каждой клеточкой атмосферу того времени», — с воодушевлением рассказывает обладательница титула «Мисс Беларусь — 2016». Говорит, сидеть на изнуряющих диетах во время конкурса не пришлось. Многочисленные репетиции и дефиле помогали держать себя в форме. 

 «Создав имя на конкурсе «Мисс Беларусь — 2016», мне удалось реализовать много благотворительных проектов. Не люблю много говорить на эту тему. Добро нужно делать тихо», — уверена Полина. 

После победы девушке поступали предложения об участии в других конкурсах красоты. Но на тот момент она уже планировала свадьбу. Было не до таких мероприятий. В планах у девушки принять участие в «Миссис Мира». 

«На конкурсе нужно не прятаться за масками, быть собой. Пусть все поставленные цели будут реализованы», — желает красавица участницам «Мисс Беларусь — 2020». 

Виктория Миганович, обладательница титула «Мисс Беларусь — 2014» 

Сморгончанка Виктория Миганович в тайне от всех пошла на кастинг «Мисс Беларусь — 2014». Только после приглашения в финал она рассказала близким о грядущем событии. 

Виктория ответственно подошла к подготовке к конкурсу. Исключила из рациона калорийные блюда, каждый день посещала тренажерный зал. Все для того, чтобы блистать на сцене! 


«В 2014 году я работала медицинской сестрой и косметологом. Мне нравилась работа», — рассказывает Виктория. После участия в конкурсе девушка поступила в Академию управления при Президенте Республики Беларусь на специальность «Государственное управление и право». Говорит, титул обязывает развиваться. 

«После конкурса больше двух лет меня кружило в водовороте фотосессий, съемок, показов. Это был яркий и незабываемый период в жизни», — делится обладательница титула «Мисс Беларусь — 2016». 

Сейчас Виктория Миганович счастливая жена и любящая мама двухлетней Евы и семимесячной Яны. Если девочки захотят поучаствовать в конкурсах красоты, то титулованная мама поддержит их. 

«Заручившись поддержкой близких, можно свернуть горы. Девушкам важно понять, что корона достанется одной. Нужно с достоинством принять любой исход», — советует Виктория Миганович участницам «Мисс Беларусь — 2020». 

Кристина Марцинкевич, обладательница титула «Первая вице-мисс Беларусь — 2014» 

Минчанка Кристина Марцинкевич окончила две модельные школы. Хотя не все поначалу складывалось. «Преподаватели акцентировали внимание на недостатках фигуры, неуверенной походке. На занятиях мне дали понять, что модельный бизнес не для меня. Я никого не слушала. Знала, что все получится», — делится Кристина. 

На кастинг конкурса девушка пошла ради спортивного интереса. Хотелось доказать, что она сможет стать финалисткой. Получилось. 

«Посещали мысли о том, чтобы уйти из проекта. Тяжело давалась хореография. Я вовремя взяла себя в руки и больше работала над недочетами», — рассказывает Кристина. 

Когда Кристине надевали ленту «Первой вице-мисс Беларусь — 2014», она не могла поверить в это. Казалось, что все происходящее — сон. 

Кристина основала модельную школу для детей и подростков. Ребятам она рассказывает про мир моделинга, делится своим опытом. Школьники любят преподавателя и внимают каждому слову. 

«Те, кто пройдет в финал «Мисс Беларусь — 2020», уже будут победительницами. Ведь им удастся войти в число самых красивых девушек страны», — считает Кристина Марцинкевич. 

Татьяна Ринейская, обладательница титула «Мисс фото» на конкурсе «Мисс Беларусь — 2008»

На кастинг конкурса «Мисс Беларусь — 2008» Татьяна Ринейская из Светлогорска пришла за компанию с подругой. «Несколько недель ждала вердикта жюри. Обрадовалась, когда узнала, что вошла в число финалисток конкурса», — с улыбкой вспоминает Татьяна. Подруге, к сожалению, повезло не так сильно. 

«Больше всего нравилось готовить танцевальные номера с хореографом. Это яркая и динамичная часть шоу», — рассказывает Татьяна. 

Титул «Мисс фото» помог девушке уверенно чувствовать себя на международной арене. Модель принимала участие в фотосессиях для Loreal, Sephora, Armani. Блистала на обложках журналов Velvet, Figaro, InStyle и даже Vogue. Татьяна участвовала в Miss International 2008 в Японии и завоевала титул Miss Natural Beauty.

«Я принимала участие в «Миссис Мира Беларусь — 2018». Была удостоена титула «Первая вице-миссис Мира Беларусь». Захотелось вновь ощутить эмоции, которые присутствуют на конкурсах красоты», — рассказывает Татьяна.

Сейчас Татьяна — жена и мама сына Вани. Татьяна ведет блог в социальных сетях, авторскую колонку на женском портале, участвует в фотосессиях.

«Участницам «Мисс Беларусь — 2020» пожелаю смелости и оптимизма. Наслаждайтесь каждой минутой, проведенной в кругу интересных девушек», — говорит Татьяна Ринейская.

Вероника Кот, обладательница титула «Мисс зрительских симпатий» на конкурсе «Мисс Беларусь — 2016»

Участвовать в конкурсах красоты лидчанка Вероника Кот начала в 10 лет. «Папа отвел меня на кастинг конкурса «Ах, принцессы». Я надела разноцветные колготки и отправилась покорять жюри», — вспоминает Вероника. Затем участвовала в «Мисс Принеманье» и «Мисс университет». Во всех конкурсах удалось войти в тройку самых красивых девушек.

«На кастинг «Мисс Беларусь — 2016» пришла в неудобных туфлях. Я их не обувала больше года. Дефиле в такой обуви выглядело комично. Даже не думала, что смогу стать конкурсанткой», — улыбается красавица. Спустя месяц девушка узнала, что прошла в финал. 

«Позвонила парню, родителям. Все обрадовались такой приятной новости. А через несколько недель все пошло наперекосяк, — вспоминает Вероника. — Парня забрали в армию. На глазу выскочил ячмень, состояние кожи оставляло желать лучшего».

Но от конкурса девушка не отказалась. По результатам «Мисс Беларусь» она была награждена титулом «Мисс зрительских симпатий».

«Эту награду можно назвать народной. Именно зрители решали судьбу этого титула», — с улыбкой отмечает Вероника. 

После конкурса прошло четыре года. Девушка работает офтальмологом в Лиде. Пациенты до сих пор узнают «Мисс зрительских симпатий», интересуются тонкостями проекта. Связывать жизнь с модельным бизнесом девушка не планирует. Ей нравится помогать людям поддерживать здоровье. 

«Участницам «Мисс Беларусь — 2020» пожелаю наслаждаться фотосессиями, репетициями, примерками. Цените каждое мгновение на конкурсе», — отмечает Вероника Кот.

Фото из архивов героинь

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter