Что говорили белорусские участники финала командных соревнований II Европейских игр по легкой атлетике

Белорусская сборная по легкой атлетике уступила команде Украины в борьбе за золото командного турнира по легкой атлетике в программе II Европейских игр. После своих выступлений наши спортсмены поделились впечатлениями от соревнований на главное арене Игр – стадионе «Динамо» и показанных результатов:


Анастасия Мирончик-Иванова

- В последние дни чувствую себя не очень хорошо. Из-за этого не получились некоторые нюансы, и не удалось принести максимальное количество очков команде. Но я знала, что выступаю не только для себя, и потому не могла отказаться, не выйти в сектор или найти оправдания. Сделала все, что смогла ради своей сборной, ради Беларуси и выложилась на все сто процентов.


Татьяна Холодович

- Я в восторге от выступления! Сегодня на «Динамо» была такая атмосфера, что у меня просто нет слов. Эмоции зашкаливают. И заметила, что с каждым днем нас поддерживали все лучше и лучше. Так, как болеют у нас, не болеют нигде, а сегодня на стадионе и вовсе случился аншлаг. Эта поддержка очень ощущалась, да и сама я уже поняла и почувствовала новый формат соревнований. Вдвойне приятно, что я показала такие метры именно в родных стенах и при домашней публике.


Эльвира Герман

- Это здорово, что Беларусь заняла второе место среди таких сильных команд. Конечно, всей нашей сборной очень хотелось золото. И все сделали все, что смогли. Возможно, сказалась усталость. Но мы рады, что добиться таких результатов удалось дома, на нашем стадионе, и перед своими болельщиками. Думаю, у меня также все сложилось хорошо. Все три этапа прошла успешно, завоевала золотую личную медаль. Да и командное серебро меня радует. II Европейские игры – отличный международный старт, который к тому же проводится в нашей стране. Для всех нас очень приятно выступить перед своими зрителями, а для ребят, которые впервые выступали на таком уровне, Игры – отличная возможность попробовать себя в компании таких сильных соперников.


Кристина Тимановская

- Главной задачей для меня было одержать победу в своём забеге и принести максимальное количество баллов команде. Результат для меня значения не имел. Даже могу сказать, что немного поберегла силы для эстафеты. Сегодня мне было немного более волнительно выходить на старт, чем предыдущие два раза. Сказывалась ответственность финала. Вся команда понимала, что это уже итог, и бороться нужно до конца.


Виталий Парахонько

- Я был очень мотивирован и чувствовал ответственность, но не переживал. Просто хотел выйти на дорожку и получить удовольствие от бега. Получилось показать лучший результат в сезоне, я этому рад. К тому же удалось реабилитироваться после полуфинала. Хотя я и тогда чувствовал, что бегу быстро, а, значит, результат придёт. Так что перед финалом отогнал все мысли и рад, что удалось выполнить задуманное.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter