Что делать в Верхнем городе в эту субботу

Наступило лето, и в центре столицы по выходным не бывает тихо. Так, в эту субботу пройдут мероприятия летнего музыкально-туристического сезона в Верхнем городе, рассказали в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома.


На площади Свободы с 12 до часу дня пройдет историческое театрально-интерактивное представление «1812 год – бал у губернатора».

С 12 дня до 11 часов вечера в центре города будет отмечаться праздник многонациональной России.

В Каретном дворике по улице Кирилла и Мефодия, 8в с 14.00 до 15.00 будут организованы развлечения для детей. Там в новом проекте «ПешеходкаKIDS» выступят музыканты, беби-театр, развлекательные студии.

Во дворике отеля «Монастырский» по улице Кирилла и Мефодия, 6 с 15.00 до 17.00 состоится концерт оркестровых коллективов Минска.

Послушать выступления уличных музыкантов с 14.00 до 22.30 можно будет сразу на нескольких площадках: площадь Свободы, Музыкальный переулок, дворик «Каретной» по улице Кирилла и Мефодия, 8в, Jam дворик по улице Герцена, 2а.

В Каретном дворике проект «Пешеходка» представит новые музыкальные имена и лица своего проекта. Начало мероприятия запланировано на 20.30, а закончится сие в 22.30. 

Фильмы под открытым небом отныне будут каждую субботу показывать в 21.30 во дворике отеля «Монастырский» по улице Кирилла и Мефодия, 6. В первый раз Open Air CINEMA представит зрителям французский фильм-катастрофу «Ураган: Одиссея ветра».

Параллельно с кинопоказом в 21.30 в JAM-дворике по адресу Музыкальный переулок, 3 пройдет экспериментальный фризлайт. Организаторы советуют взять с собой фонарики.

На арт-террасе КЗ «Верхний город» с 5 вечера до 22.30 пройдут танцевальные программы и мастер-классы «Зажигательные ритмы линди хоп и блюз», современные танцевальные стили Just:Jam.

А следующее мероприятие запланировано в Минске на субботу за пределами Верхнего города. 9 июня пройдет ралли старинных автомобилей - «Олдтаймер-Ралли». Соревнование ежегодное, вот уже в десятый раз проводится для любителей ретро-автомобилей. Юбилейное мероприятие будет проходить все предстоящие выходные. Cлет раритетных автомобилей начнется 9 июня в 10 утра на Октябрьской площади Минска у Дворца Республики. Для самых маленьких зрителей здесь организуют более десяти детских развлекательных зон, а также масса развлечений для взрослых, фотозоны и множество сюрпризов. Площадки у Национальной библиотеки и на территории автовокзала «Восточный» также будут задействованы. 

Напомним, что отныне на Зыбицкой станет тише. Теперь уличные музыканты там смогут выступать только до 11 часов вечера.

Также 28 мая в Музее истории театральной и музыкальной культуры открылась выставка «Марк Шагал и театр».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter