Что делать, если желтеет рассада: совет от садовода

Дачники, которые выращивают овощные и цветочные культуры, нередко сталкиваются с рядом проблем. Одна из них – пожелтение рассады. Казалось бы, садовод обеспечил растение всем необходимым, а оно все равно предательски меняет цвет. О возможной причине и способе решения этой проблемы рассказал садовод Дмитрий Кастрицкий.

Садовод объяснил, что зачастую такая проблема возникает из-за неправильно подобранной емкости для выращивания рассады.

Часто слышу, что желтеет рассада, которую выращивают в торфяных горшках. Если вы выбираете такую емкость для рассады, растениям будет не хватать влаги даже при достаточном поливе, – рассказал Дмитрий Кастрицкий.

Однако дачникам, которые уже посадили рассаду в такие горшки, не стоит переживать: есть простой способ решения проблемы.

Поместите посаженную в торфяной горшок рассаду в обычный пакет либо в пластиковую емкость. Пластик будет препятствовать испарению влаги, благодаря чему рассада вырастет здоровой, – поделился советом специалист.

К слову, ранее Дмитрий Кастрицкий рассказал, как правильно хранить открытые упаковки с семенами. Зачастую в них попадает влага, из-за чего на семенах появляется плесень. Однако этого можно избежать. Как именно, читайте в нашем материале по ссылке.

Фото: pixabay.com 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter