Что делать, если к вам пристал паук

Членистоногие

У меня зазвонил телефон. Кто говорит? – Паук. Вы бы удивились, если бы с вами заговорил дверной косяк? Вот и я тоже. 

Для тех, кто не знает: Андрей Паук – наровлянский гитарист, этакий первый парень на деревне. Бывший блогер, ныне – беглый в Вильне, фактически уголовник. С «творцамi», которые работать не желают, но жаждут славы и денег, так часто бывает. 

Зачем звонил, че сказать-то хотел? Я, говорит, не копрофил («Деградация у бандерлогов», 04.05.21., «СБ. Беларусь сегодня», https://www.sb.by/articles/degradatsiya-u-banderlogov.html). – Доказать можете? – У меня и документы есть.  

В бороде застряло, по усам течет, изо рта запах – а туда же, не копрофил. Смешно.     

Вот уже с полгода Андрей Паук - исписавшийся и больше не нужный стыдной, по рукам пошедшей Марго Левчук - на эмигрантскую жизнь зарабатывает вот чем: звонит в Беларусь по всем известным ему (в том числе из экстремистско-террористических баз данных) телефонам и троллит собеседников. А разговоры выкладывает в интернет. В последнее время даже прямые эфиры проводит – руку, полагает, набил. Жвалы отрастил.  

Коллеги посоветовали написать инструкцию, как посылать паука-копрофила. Говорят, обычным чиновникам и даже председателям с замминистрами пригодится. Вот, пишу. 

Для начала: не будьте интеллигентными, не тот случай. Паук звонит вам сразу под запись или даже выйдя в прямой эфир, о чем не предупреждает и согласия не спрашивает. Это, как минимум, хамство и подстава. 
 
Прикиньте: вы с помойным бомжом, который на улице к вам пристанет, будете разговаривать? Скорее всего, брезгливо пройдете мимо. Так он – человек. А к вам пристает паук-копрофил. 

Поэтому лучше всего телефонного террориста послать сразу, с порога. Протереть телефон и вернуться к людям. 

Но если нет – не пытайтесь его перетроллить. Паук сидит в кресле, с написанными листочками, перед компьютером, наглый и расслабленный. А вы работаете. Идете по улице. Не готовились - а он ночь не спал, предвкушал. Без шансов, поверьте. Лучше скажите: «Я занята», «У меня нет времени», «Позвоните позже» - и вешайте трубку. 

Сорвете его эфир, не дадите копрофильской радости, паук не попьет крови – это ли не результат? 

И если снова нет - не старайтесь отвечать на его вопросы. У него нет цели получить ответ, он будет задавать их снова и снова. Лучше спросите его сами: «А с вами жена почему развелась, из-за запаха?» Или: «Зачем вы изрыгаете то, в чем купаются только глисты-мотольки?» 

Хотя интересоваться членистоногими… ну, такое себе. 

Запомните: когда беглым паукам нечего делать – а в эмиграции им нечего делать круглые сутки, - они вам звонят. Нам сюда телефонируют. За деньги. За литовские, европейские, американские деньги. Такой вот у пауков способ существования: сосать чужую плоть и кровь. 

А нам с вами надо работать. Дел за гланды, как говорится. 

Ну и, не при детях будь сказано: пауков надо давить. Что и будет когда-то сделано. 

Уж простите, накипело. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter