Ящик для писем Деду Морозу появился в здании Главпочтамта в Минске

Что бы вы попросили у Деда Мороза?

Ящик для писем Деду Морозу появился в здании Главпочтамта в Минске. Впереди время самых желанных и красочных праздников. О чем мечтают взрослые и дети в эти волшебные дни, спросила жителей Витебска корреспондент “НГ” Ольга Крученкова.


Михаил Ковешников, военный:

— В чудеса давно не верю. А если сказать о желаниях, то больше всего хочу, чтобы дочка с внуками в гости приехала. Она в Италии живет. У меня земные мечты, реальные. Нового года жду, чтобы елка была хорошая, чтобы слякоти не было... Не люблю мечтать о том, что не может сбыться, а когда сбывается — вроде и не мечта уже.


Лариса Ковалева, учительница:

— Что бы попросила? Часов в сутках ну хотя бы тридцать. Вторую пару рук, лекарство для больного отца... Ну если это не сможет, пусть сделает так, чтобы моим первоклассникам уроки чтения давались легче.


Мария Рыбалко, третьеклассница:

— Сильно-сильно хочу котенка, пусть Дед Мороз уговорит маму. Мы раньше жили у бабушки, а у нее есть и кот, и собака... Недавно мы переехали в новую квартиру, и я очень скучаю по Кузе и Линде, просто не знаю, как люди без животных могут жить. А еще я хотела бы сестренку.


Андрей Баранов, инженер:

— Если бы это было возможно, попросил бы, чтобы наши дети остались в разуме, чтобы родители продержались, чтобы никого из нас не уволили с работы, чтобы новости чаще были радостными, чтобы писатели писали хорошие книжки, чтобы читатели их читали и чтобы у всех были деньги на шампанское и мандарины.


Татьяна Хлопченко, многодетная мама:

— Здоровья детям — это первое и главное. А из материального...Йогуртницу хочу. Попробовала недавно домашний йогурт в гостях, и это, оказывается, очень вкусно. И дешево — полтора литра обойдется в десять тысяч.


Виктор Маханьков, водитель:

— Не о чем мне его просить. Все, что мне надо, не в его власти, а остальное смогу себе сам купить. А что не смогу, значит, мне это и не полезно. Дед Мороз, он детские мечты исполнять должен. И хорошо, когда на это исполнение у родителей хватает средств.


Ольга Пирожкова, кассир:

— Хороший вопрос. И, знаете, что удивительно? Сколько мы ни жаловались бы на материальные проблемы, когда надо загадывать желания, никогда не думаешь о деньгах, только о главном: чтобы все родные и близкие были живы и здоровы. А для себя... тут я как все персонажи сказки “Волшебник Изумрудного города” вместе взятые. Мне бы и мозгов побольше, и сердце подобрее, и смелости добавить, а еще вернуться назад и исправить те ошибки, что были допущены по молодости.


Ирина Романовская, бухгалтер:

— Хотелось бы, чтобы следующий год был лучше нынешнего. А что бы я попросила у Деда Мороза, пусть это останется сокровенным желанием, которое я загадаю под бой курантов.


Паша Воронов, дошкольник:

— Телефон Дед Мороз подарил мне в прошлом году, а теперь я жду в подарок большой набор “Лего” и хоккейную форму.


Ядвига Шадурская, пенсионерка:

— У нас с Петровичем одно желание: правнучку мы хотим. Об этом и будем просить Деда Мороза, чтобы внуки поторопились с этим вопросом!


Сергей Никоноров, дизайнер:

— Я фаталист и никогда не планирую начать с Нового года новую жизнь. Деды Морозы мы сами себе и своим близким, все в наших руках. Хотелось бы, чтобы люди, которые живут со мной рядом, больше надеялись на самих себя, обретали собственное достоинство, тогда и жизнь будет меняться к лучшему. Нам нужно развитое гражданское общество. Нам всем нужно здоровье. Личное и общественное. Нам нужен мир. И как можно больше любви.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter