Что бы вы хотели пожелать своей стране, своей семье и себе в наступающем 2014-м?

До встречи Нового года остается ровно неделя.

До встречи Нового года остается ровно неделя. “НГ” спросила у своих читателей: Что бы вы хотели пожелать своей стране, своей семье и себе в наступающем 2014-м?

Виталий БУСЬКО, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси:
— Своей стране я хотел бы пожелать в новом году непременно быть скаковой, а не тягловой лошадью! Мы должны двигаться вперед, развиваться, у нас для этого есть и экономические ресурсы, и главное — трудолюбивые  люди. По гороскопу следующий год Лошади — это особое для меня животное, я ведь, можно сказать, вырос на ней в своей деревне. Вот выйду на пенсию — обязательно куплю себе лошадку! Но пока до этого еще есть время, хочу пожелать себе как депутату динамизма и напористости, как любящему мужу и отцу — огненной страсти и оптимизма, как обожающему дедушке — трудолюбия и  энергии.

Анатолий ПОЛИЩУК, заместитель начальника Республиканского гидрометеоцентра:
— Как метеоролог желаю всем погоды. Чтобы было поменьше природных катаклизмов, побольше солнечных дней. Если же небесная канцелярия будет подкидывать ненастье, быть к этому готовыми. Мы же постараемся всех заранее предупреждать. А себе, своей семье и всем остальным желаю прежде всего погоды в доме,  пусть все бури и ураганы обходят ваш дом стороной!

Михаил МАКОВСКИЙ, пенсионер, Щучин:
— Стране желаю в следующем году богатого урожая, ведь от этого зависит благополучие всех ее жителей. Об урожае я заговорил недаром: знаю, каким трудом он дается. Многие годы являюсь не только преданным подписчиком “Народной газеты”, но еще и активным участником любимого многими читателями конкурса “Великан на грядке”. Хотелось бы, чтобы кто-либо из моих “коллег” достиг мировых рекордов, выращивая на своих сотках настоящих великанов, которые бы поразили всех не только весом, но и прекрасным внешним видом.

Игорь КОЗЛОВ, врач-кардиолог, ведущий научный сотрудник РНПЦ “Кардиология”:
— Хотелось бы, чтобы люди с оптимизмом смотрели в завтрашний день, строили планы на будущее, рассчитывая не только на себя, но и поддержку государства. Именно это дает каждому из нас уверенность в себе и чувство защищенности. Ну и, конечно, доктор всегда желает своим пациентам отличного здоровья, чтобы с врачами они встречались по любому другому поводу, но не из-за плохого самочувствия.

Виктория НИКОЛАЙЧИК, студентка БГСХА, г. Минск:
— Всем жителям нашей страны хочу пожелать, чтобы цены не так быстро росли, а зарплаты и стипендии повышались. А себе и своей семье желаю благополучия, взаимной и крепкой любви! Сейчас активно обсуждаются изменения в правила приема в вузы, реформы в образовании. Желаю школьникам хороших грамотных преподавателей, абитуриентам — поступить туда, куда задумали, студентам — легкой сдачи зачетов и сессии.

Николай ХВОЩИНСКИЙ, врач-сексолог:
— Своей стране в новом году я хочу пожелать побольше терпения, мудрости и, конечно, любви. Несмотря на то что последнее желает сексолог, любовь для меня гораздо более многогранное понятие, нежели простая близость — это и уважение, и забота, и готовность идти на компромисс. А себе и своей семье хочу пожелать, чтобы оба моих сына, старший из которых уже совсем взрослый, а младший еще совсем малыш, наконец, встретились и начали общаться как братья. К сожалению, они живут далеко друг от друга, поэтому для меня очень важно сохранить между ними родственные чувства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter