Эстрадная весна: новую песню «Будзе добра» представил Виталий Карпанов и группа «Дрозды»

Что будете петь?

Новую песню «Будзе добра» представила популярная группа «Дрозды»: коллектив, вынужденно замолчавший в период пандемии, вышел из творческого локдауна с философской композицией о жизни, любви, надежде и прожитых годах. «Будзе добра, добра ўсё, i ня трэба сумаваць…» — поют ребята, повзрослевшие и отбросившие образ хулиганистых мальчиков в цветастых рубахах, кедах и полукедах.

Фото drazdy.

— Год назад, готовясь к 15‑летию группы, решили, что мы уже взрослые артисты — можем попробовать записать пару композиций за рубежом, — рассказал лидер «Дроздов» Виталий Карпанов. — Слетали в Киев, на студию, где работают украинские и российские звезды, и сделали там несколько треков. Поэтому «Будзе добра» немного отличается по звучанию от нашего обычного и привычного. В каждом куплете, в каждой строчке у меня как у автора отражаются прожитые годы, это не просто набор слов. Некоторые песни как будто приходят свыше.
Сделали под юбилей коллектива и «взрослую», серьезную фотосессию — в строгих костюмах и шляпах, немного в гангстерском стиле.
К сожалению, год назад представить премьеру не удалось. Карты спутал сперва коронавирус, потом социальные пертурбации: время было такое, что не до песен. Да и, честно говоря, не прозвучала бы тогда эта лирическая тема о смысле жизни. А вот сегодня для нее самое время.

— Песня тогда не попадала в настроение, — признает Виталий Карпанов. — Но вот прошел год, и мы обнаружили, что есть видео с бэкстейджа нашей фотосессии, сделанное оператором Владой Мариневич, она много лет с нами работает. И я год спустя решил это все допеть.
Получился видеоклип. Решили его выпустить, потому что запрос на добро и примирение, на то, чтобы все было хорошо, усилился многократно — и хочется поддержать всех.
ovsepyan@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter