ЧТО?

* Белорусские банки, имеющие лицензии на осуществление банковской деятельности в части проведения банковской операции по размещению привлеченных денежных средств от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности и срочности, получили право брать в залог земельные участки и сдавать их в аренду. Указ об этом подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко.
* Обломки самолета, пропавшего 1 июня с более чем двумястами пассажирами на борту, обнаружены в Атлантическом океане. Они разбросаны в радиусе пяти километров. Причины катастрофы выясняются.
* Новую услугу — “активная справка” — предлагает “Белтелеком”. По номеру 110 абоненты могут задать вопросы, касающиеся оказания медицинских услуг и работы служб доставки, узнать расписание транспорта, время в любой точке мира, расстояние между городами страны, а также вызвать такси.
* Индийский парламент впервые в истории страны возглавила женщина из низшей касты неприкасаемых. Спикером нижней палаты стала 64-летняя Мейра Кумар, занимавшая пост министра социальной справедливости и равенства.
* Контракт с 19-летним белорусом Михаилом Стефановичем подписал клуб НХЛ “Торонто Мэйпл Лифс”. В прошлом сезоне нападающий выступал в главной юниорской лиге за команду “Квебек Ремпартс” и дошел до полуфинала плей-офф.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter