Что?

* Акция “Наш дом — Беларусь” пройдет 26 апреля в поселке Озерцо Минского района. Дерево посадят представители каждого из 18 этносов, проживающих в нашей стране. Это станет символом дружбы и единства всех граждан независимо от национальности.

* Распитие спиртных напитков в рабочее время в прошлом году стало причиной увольнения
4 507 белорусских работников, в том числе 1 руководителя и 258 должностных лиц. За нарушения правил охраны труда и техники безопасности, которые повлекли увечье или смерть другого работника, расторгнуты контракты с 140 должностными лицами и 3 руководителями.
* Самолеты Ан-24 постепенно выводят из состава флота национальной авиакомпании “Белавиа” в связи с обновлением воздушного парка. В ближайшее время ожидается поступление одного регионального самолета CRJ-200LR и двух среднемагистральных Boeing 737/300.
* Табельное оружие пришлось применить сотрудникам ГАИ, чтобы остановить пьяного водителя в Смолевичском районе. Милиционеры два раза стреляли в воздух и столько же раз по колесам авто. В отношении 21-летнего нарушителя составили четыре административных протокола.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter