Что?

Количество ветеранов, проживающих в Беларуси, по данным на 1 апреля, составляет 49 120 человек. Среди них 18 Героев Советского Союза.

* Основную часть в потребительских расходах среднестатистической белорусской семьи занимают расходы на продукты питания и коммунальные услуги. Об этом сообщил заместитель председателя Национального статистического комитета Виктор Михно.
*  Премьерный показ клипа Петра Елфимова на песню для Евровидения “Eyes that never lie” смогут увидеть в очередном выпуске дневника “ЕвроФеста” зрители Первого канала 26 апреля. Ролик снимал известный украинский режиссер Семен Горов  в музее под открытым небом в местечке Пирогово под Киевом, а также в картинной галерее.
* Договоренность о восстановлении отношений была подписана между Турцией и Арменией за день до даты, которая в Армении отмечается как день памяти жертв массовых убийств армян в Османской империи (24 апреля). Из-за разно-гласий в оценке этого исторического факта граница между Арменией и Турцией закрыта с 1993 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter