Что?

* Самолет с овальным крылом изобрели белорусские специалисты. Работы над “легкомоторным летательным аппаратом” велись 15 лет. Машина весом 1,3 тонны с двигателем мощностью всего 260 л/с обладает высокой маневренностью и разгоняется на малой тяге. Проектом заинтересовались военные. Планируется, что он будет также использоваться в сельском хозяйстве для орошения полей.

* Десять громких убийств, совершенных с середины 1990-х годов, остаются нераскрытыми, сообщает МВД. По-прежнему неизвестно, кто “заказал” витебского криминального авторитета  Геннадия Лукашова, генерального директора ОАО “Гомельстекло” Владимира Запольского. Все преступления были тщательно спланированы и совершены киллерами-профессионалами, которые не оставили следов.
* Оригинальную историческую концепцию предложил украинский профессор Валерий Бебик. Он опубликовал в газете “Голос Украины” статью, в которой доказывает,  что Будда принадлежал к народу будуинов, чьи потомки “до сих пор проживают на территории Сумской, Черниговской областей и близлежащих белорусских и российских земель”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter