Что?

* Мировые цены на нефть на основных товарно-сырьевых площадках достигли четырехмесячного максимума. Баррель нефти марки WTI подорожал на нью-йоркских торгах на 1,57 доллара, остановившись на отметке в 54,34 доллара. Рост цены на нефть аналитики связывают с улучшением ситуации на фондовых биржах США.

* Высокие отметки на экзамене преподаватель Брестского политехнического колледжа оценил в 750 тысяч рублей. Сотрудниками органов правопорядка он был задержан в момент получения денег. Преподаватель подозревается в том, что путем вымогательства вынудил одну из групп колледжа “скинуться” для того, чтобы получить положительные оценки по предмету. Взятки, к сожалению, одна из постоянных тем нашей рубрики. Не так давно мы сообщали о том, что на поборах погорел бывший заместитель главврача 2-й городской больницы Гродно.
* Эстафета огня, предшествующая Олимпиадам, отменена Международным олимпийским комитетом. Теперь она будет проходить только на территории страны, которая принимает Игры. Традиция, существовавшая с 2004 года, всегда сопровождалась нездоровым ажиотажем и даже беспорядками. В этом году во Франции олимпийский огонь несколько раз затушили.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter