Чрезвычайный «агитпроп»

Вчера утром сотрудница офиса партии БНФ, придя на работу, заметила, что к ручке входной двери прикреплена странная металлическая емкость. Самостоятельно снимать подозрительный предмет она побоялась и вызвала милицию...
Вчера утром сотрудница офиса партии БНФ, придя на работу, заметила, что к ручке входной двери прикреплена странная металлическая емкость. Самостоятельно снимать подозрительный предмет она побоялась и вызвала милицию.

Прибывшая группа разминирования в/ч 5448 внутренних войск установила, что взрывчатых веществ в емкости нет и опасности она не представляет. Вскрыв железную коробку, саперы обнаружили там несколько маловразумительных листовок, озаглавленных «Защити Отечество!» и подписанных печально известной группировкой РНЕ. Кем, с какой целью и в чей адрес были подброшены эти «агитки», должна выяснить проверка, которую сейчас проводит милиция.

Сотрудник пресс–службы ГУВД Мингорисполкома Анжела Гуринович заметила, что это ЧП ни в коем случае нельзя рассматривать как ложное сообщение о минировании. Ведь позвонившая в 02 сотрудница офиса просто не знала, чего можно ожидать от случайной находки. Так что ее поступок, наоборот, стоит расценивать как проявление бдительности и гражданской сознательности.

Фото Артура ПРУПАСА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter