ЧМ по хоккею. Сборная Швейцарии разгромила итальянцев, а датчане вырвали победу у команды Франции по буллитам

На чемпионате мира по хоккею в элитном дивизионе состоялись два очередных матча. Швейцарцы буквально «уничтожили» сборную Италии (9:0), а сборные Дании и Франции после ничьей 4:4 по итогам основного и дополнительного времени довели выяснение отношений до серии буллитов, в которой успех сопутствовал скандинавам.



Ни один из вчерашних матчей этого ЧМ не закончился с преимуществом одной из команд более чем в три шайбы. Но швейцарцы ярко «заполнили этот пробел», отправив в ворота сборной Италии сразу девять безответных шайб. Особенно отличился Кевин Фиала, набравший четыре очка по системе «гол плюс пас» (3+1). Отметим, что «крестоносцы» владели огромным преимуществом, о чем свидетельствует, в частности, статистика бросков (61:19), и более чем заслуженно отпраздновали столь убедительную победу. 

Благодаря этой виктории швейцарцы набрали три очка и возглавили турнирную таблицу группы «В». Впрочем, также три очка в этой «пульке» имеют россияне и чехи. У сборных Латвии, Австрии, Норвегии, Швеции и Италии очков пока нет.

В еще одном матче первой половины сегодняшнего дня события развивались совершенно иным образом. Датчане и французы провели в целом равный поединок, который логично дошел до буллитной лотереи, а уже в ней счастливый билет могли вытянуть как одни, так и вторые. Повезло команде Дании (5:4). 



В группе «А» на данный момент лидируют словаки и финны, имеющие по три балла, у датчан — два, у французов — один, а у команд Германии, Великобритании, Канады и США очков пока нет.

Сегодня также состоятся матчи Германия — Великобритания, Латвия — Австрия, Норвегия — Чехия и Словакия — Финляндия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter