ЧМ по хоккею: сборная Финляндии проиграла немцам в овертайме

Удивительные вещи происходят с командой Финляндии на чемпионате мира по хоккею. 12 мая она более чем убедительно расправилась с одним из главных фаворитов турнира – сборной Канады (5:1). А накануне проиграла куда более скромной команде Германии (2:3, в овертайме). Это поражение стало для финнов вторым на ЧМ, причем первое им ранее нанесли также представители второго эшелона  датчане (2:3).





В поединке против немцев команда Суоми имела более чем убедительное преимущество, о чем красноречиво свидетельствует хотя бы статистика бросков в створ ворот (38:15). Однако, как нередко бывает в хоккее, количество в качество не перешло. Финны смогли отличиться лишь два раза: это сделали Эли Толванен и Себастьян Ахо. А команда Германии забила на один раз больше: Фредерик Тиффельс, Бьерн Крупп, Маркус Айзеншмид.

Несмотря на поражение, сборная Финляндии с 13 очками занимает второе место в таблице группы «В» и уже имеет в кармане путевку в плей-офф.

Также выход в 1/4 финала из группы «В» себе гарантировала команда США, которая накануне разгромила норвежцев – 9:3. Американцы лидируют в таблице с 16 очками.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter