ЧМ по футболу: французы победили сборную Австралии — 2:1

Чемпионат мира по футболу набирает обороты. Позавчера был только один матч, вчера — три, а в программе сегодняшнего дня — сразу четыре поединка. И первый из них уже завершился. Сборная Франции вырвала победу у австралийцев — 2:1.

В первой половине второго тайма команда обменялись забитыми мячами с пенальти: сначала отличился Антуан Гризманн, а затем забил Миле Йединак.

Казалось, что все могло прийти в ничейную гавань, однако «трехцветные» вырвали победу незадолго до окончания матча. На 81-й минуте победный гол на свой счет записал один из лидеров французской сборной Поль Погба. Его мяч был засчитан с помощью системы автоматического определения гола.

Лучшим игроком поединка признали форварда французов Антуана Гризманна.

Отметим также, что средний возраст стартового ростера сборной Франции составил 24,5 года. Этот состав является самым молодым для команды Франции в стартовых матчах на ЧМ с 1930 года: тогда в игре против мексиканцев средний возраст французов составлял 23 года и 11 месяцев.

Помимо сборных Франции и Австралии, в группе С играют команды Перу и Дании. Они свой матч также проведут сегодня, но несколько позже.